«Динамо Санкт-Петербург» - ХК «Саров» 4:0
23.01.2018

Игра против «Сарова» стала третьей в домашней серии и должна была ответить на вопрос, насколько «Динамо» готово играть против супермотивированного соперника, который бьется не только за плей-офф, но и за место в десятке сильнейших.

С первых секунд матча пошла борьба за инициативу, и «Саров» ее не проигрывал. Плотная игра по всей площадке, практически без моментов, на хороших скоростях - одним словом хоккей! Ближе к середине периода «Динамо» начало подлавливать, но стопроцентных шансов открыть счёт не было. Хороший момент был у Дмитрия Уварова, но из убойной позиции он попал во вратаря. Страсти разгорелись уже под конец периода, когда хозяева, сначала отыграв в меньшинстве, получили преимущество в двух игроков. И за 41 секунду до сирены Александр Шевченко с кистей отправил шайбу в ворота. Передачи ему отдавали Дмитрий Молодцов и Илья Назаревич. Так первый период и закончился.

А на четвёртой минуте периода Антон Берлёв сотворил настоящий шедевр: он принял пас от Станислава Кондратьева и на паузе убрал вратаря - 2:0! Могли петербуржцы забрасывать ещё, но большинство не реализовали. Стоит признать, что обе команды играли на очень приличных скоростях, игра смотрелась. Впечатление от второго периода немного смазало удаление в концовке, так что третий отрезок матча хозяева начинали в меньшинстве.

«Динамо» справилось и продолжило играть активно. Как следствие третья шайба, заброшенная Николаем Чебыкиным с передач Андрея Бирюкова и Романа Кудинова. Никому не хотелось повторять сценарий прошлого матча, когда также хозяева вели в три шайбы, но закончили всего плюс 1. «Саров» отчаянно пошёл вперёд, но выручал Тодыков. Затем петербуржцы технично убивали время, используя отложенный штраф. Четвёртая была заброшена уже на последней минуте - с передачи Антона Буханко окончательный счёт установил Даниил Жарков. Другой Антон - Тодыков - впервые сыграл на ноль.

Как итог - увереный успех хозяев! Пятая подряд победа «Динамо» в 2018 году и отличное настроение перед заключительным домашним матчем в январе.

«Динамо Санкт-Петербург» – ХК «Саров» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1:0 Шевченко А. (Молодцов, Назаревич) 19:19 ГБ
2:0 Берлёв (Кондратьев, Чебыкин) 23:44
3:0 Чебыкин (Кондратьев, Кудинов) 43:28
4:0 Жарков (Буханко, Раисов) 59:01

Вратари: Тодыков (Янин) – Мольков (Тихомиров)