ХК «Динамо Санкт-Петербург» провел благотворительную акцию к 1 сентября
01.09.2022

ХК «Динамо Санкт-Петербург» провел благотворительную акцию к 1 сентября

ХК «Динамо Санкт-Петербург» провел благотворительную акцию к 1 сентября

31 августа, накануне Дня знаний, хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» отправился в Центр социальной помощи семье и детям Василеостровского района с подарками от болельщиков. На протяжении полутора месяцев шел сбор канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, находящихся на попечительстве данного учреждения. Приносить в «Юбилейный» можно было все, что имеет отношение к школе: тетради, альбомы для рисования, пеналы, карандаши, ручки, краски, точилки и многое другое. Апофеозом всего стал турнир памяти В.В.Шилова, в рамках которого прием подарков от поклонников «Динамо СПб» вышел на финишную прямую.

В актовом зале Центра на Васильевском острове собрались около 40 наиболее активных и интересующихся спортом детишек, буквально в рот заглядывавших своим кумирам. Перед вручением всей необходимой канцелярии дети получили возможность задать хоккеистам неограниченное количество вопросов. Диапазон интересов юных болельщиков был разнообразным. От того, сколько зарабатывают профессиональные спортсмены, до причин двух поражений на недавнем турнире в «Юбилейном».

Игроки нашей команды с удовольствием пообщались с детьми, раздали массу автографов и поучаствовали в небольшой фотосессии. Напоследок динамовцы и руководители Центра договорились о продолжении дружбы. Не за горами другие акции! 

ВХЛ