«Динамо Санкт-Петербург» - «Торос» 1:2
28.09.2017

«Динамо Санкт-Петербург» - «Торос» 1:2

«Динамо Санкт-Петербург» - «Торос» 1:2

Ещё по прошлому сезону матчи между этими соперниками, а их с учётом плей-офф было восемь, отличались принципиальностью. Лишь одна встреча завершилась победой с разницей более чем в одну шайбу, победой "Динамо". Так что этот поединок обещал стать очень напряженным.

Так и получилось. Впервые в этом сезоне "Динамо" пришлось выступить в роли догоняющей команды. "Торос" открыл счёт уже на четвёртой минуте. Глеб Кузьмин убежал на рандеву с Самоновым и переиграл нашего вратаря. Дальше пошла вязкая игра, практически без моментов. Было у петербуржцев одно большинство, но больше заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели. Равная игра, но счёт в пользу "Тороса".

С начала периода второго "Динамо" усилило давление на соперника, однако особых плодов это не приносило. Гости уверенно и спокойно оборонялись. Более того, на 8-й минуте периода "Торос" удвоил преимущество. Илья Баранов после хорошей комбинации поразил дальний угол. 0:2. Хозяева снова взвинтили темп, имели моменты и в большинстве сократили отставание. Александр Шевченко прошил Хомченко мощнейшим броском. Ассистировали Дмитрий Молодцов и Андрей Бирюков. Стало чуть веселее. "Динамо" давило очень сильно, в своём стиле. Неприятности для "Динамо" продолжились, когда за полторы минуты до сирены из-за травмы площадку покинул Александр Самонов. Место в воротах занял Никита Ложкин. На лавку Самонов вернулся ещё до перерыва. Но отыграться во втором периоде нам не удалось.

Вернулся Самонов и в игру! Должно было возвращаться в игру и все "Динамо". Шансы соперник предоставлял, дважды петербуржцы имели на одного игрока больше. "Торос" терпел изо всех сил, а время шло. Стало ещё сложнее, когда за шесть минут до конца удалился Роман Кудинов. Однако затем составы уравнялись, и в концовке уже "Динамо" получило большинство. Решающий момент игры. Логичный тайм-аут за 2:35 до сирены. И игра 6 на 4. Потом 6 на 5, потом уже 4 на 5 - удалился Александр Шевченко. В итоге первое поражение в сезоне.



«Динамо Санкт-Петербург» – «Торос» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 Кузьмин (Гиндуллин), 03:26
0:2 Баранов (Емелин, Дубровский), 27:13
1:2 Шевченко А. (Молодцов, Бирюков), 34:48 ГБ

Штраф: 24 – 16

Вратари: Самонов (Ложкин) – Хомченко

Судьи: Тютнев И., Юдаков С., Мирхайдаров Р., Шадрин Д.
28 сентября, СК "Юбилейный", Санкт-Петербург. 3876 зрителей.

ВХЛ