«Динамо Санкт-Петербург» – «Ценг Тоу» 2:1 ОТ
13.02.2018

Матч против «Ценг Тоу» открывал для «Динамо» домашнюю серию из четырёх встреч. Для того, чтобы выиграть регулярный чемпионат петербуржцам нужно было победить в двух. Одну победу подопечные Леонида Тамбиева настраивались взять сегодня.

Однако начало матча получилось не таким как хотелось: гости в первые минуты были быстрее и активнее. Петербуржцы встрепенулись только через пять минут, правда потом пришлось поиграть в меньшинстве, но справились. В свою очередь и динамовское большинство осталось нереализованным. Итог - нули на табло, точно отражающие ход первого периода.

Второй период стартовал также как и первый - без моментов, но в борьбе. Соперники продолжили по очереди удаляться, но не извлекать из этого выгоды. Более того, гости в середине даже добавили, заставив Александра Самонова работать в поте лица. Снова удаления, снова игра в формате 4 на 4. Могли хозяева выходить вперёд, но шайба застряла на линии ворот «Ценг Тоу». Напряжение нарастало. Хозяева это почувствовали и начали давить, наконец-то поймав свою игру. Итог - шайба Сергея Шестакова, ассистент Иван Петраков. Столь нужная шайба! И на второй перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Динамо».

Третий период соперники начали осторожно: игра шла без пауз. Динамовцам очень была нужна вторая шайба, чтобы успокоить и себя, и оппонента. Но забросили гости, причём красиво. Сделал это Камиль Шиафотдинов. 1:1 и половина периода. Команды обменивались опасными моментами, но гости выглядели острее. За три минуты тайм-аут взяли китайцы, явно чтобы отдохнуть и пойти На последний штурм. Следом тайм-аут от «Динамо». Гости подарили нам шанс за 1:18 до сирены, схлопотав удаление. Но штраф перенесся на овертайм.

Не смогли и там. Но соперник снова дарит удаление, которое сто процентов будет до конца игрового времени. Сделал все Иван Петраков! Сложнейшая победа 2:1.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Ценг Тоу» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0 Шестаков (Петраков), 36:21
1:1 Шиафотдинов, 45:33
2:1 Петраков (Назаревич, Раисов), 64:33 ГБ

Вратари: Печурский – Самонов

Статистика матча: Броски: 67-31 ; Броски в створ: 40-21 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 33-18 ; Штраф: 6-12
Судьи: Прокуратов А., Раминг С., Андреев А., Носулько Т.
13 февраля, СК «Юбилейный», 4345 зрителей, Санкт-Петербург.