«Динамо Санкт-Петербург» - «Звезда» (Чехов) 3:1. Пресс-конференция
27.09.2016

«Динамо Санкт-Петербург» - «Звезда» (Чехов) 3:1. Пресс-конференция

«Динамо Санкт-Петербург» - «Звезда» (Чехов) 3:1. Пресс-конференция

Леонид Тамбиев, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:
-Одержали очень тяжелую победу. Команда «проспала» первый период и в результате соперник имел преимущество. Спасибо нашему вратарю — он оставил нас в игре, подчистил огрехи полевых игроков и сыграл качественно. По ходу встречи мы были ничем не лучше «Звезды». Более того, во многих моментах соперник выигрывал борьбу и доминировал на площадке. Но это тот случай, когда лучше при не очень хорошей игре взять три очка, чем при хорошей не взять ничего. Дома мы должны действовать агрессивнее. Больше бросать, угрожать воротам. С другой стороны, это был наш третий домашний матч. Видимо, ребята подустали. Не хватало куража и эмоций.

-Динамовцы одержали три победы в трех домашних матчах. Наверняка это то, о чем вы мечтали.
-Во-первых, я очень рад, что болельщики пошли на «Динамо». Хорошо, что мы смогли их порадовать. Но огрехов в нашей игре еще хватает. Мы свои ошибки видим и стараемся устранять. Надо понимать, что команда еще в начале пути. Постепенно ребята сыгрываются, притираются друг к другу. Вы сами видите, какие упорные у нас матчи, какие идут «качели». Сейчас у нас впереди тяжелый, даже наверное самый тяжелый, выезд в Казахстан, Ангарск и Красноярск. По прилету оттуда можно будет судить о потенциальной нашей силе.

-Некоторые тренеры запрещают свои игрокам драться. Есть ли такой запрет у вас? Имею ввиду потасовку с участием Дыняка.
-Ну это же эмоции. Игрок пошел на пятак, соперник защитил вратаря и пошло-поехало. После этого, кстати, наша лавка ожила и мы стали действовать лучше. Но, естественно, никто из наших тренеров специальной установки на драку не дает. Дыняк молодой мальчишка, c характером, вписывается в коллектив. Пускай играет, набирается опыта.


Дмитрий Ерофеев, главный тренер «Звезды»:
-Мы забили только одну шайбу. Этого для победы недостаточно. Наша команда перебросала соперника, но, в основном, для вратаря броски были не опасными. Еще после прошлой игры говорил хоккеистам, что надо лезть на ворота, вырывать шайбу с «мясом». Надо забивать «рабочие» голы. Только тогда удача может повернуться к нам лицом. В принципе, у меня нет глобальных претензий к ребятам, они старались. С другой стороны, были индивидуальные ошибки, которые повлияли на исход поединка.

-Единственную шайбу в вашей команде забросил Джастин Барнетт. Насколько он уже прижился в клубе и освоился в российском хоккее?
-Он неглупый обученный парень. Умеет играть в обороне и меньшинстве. Он забросил такую шайбу, которых нам не хватает в начале сезона. У нас дружный коллектив, ребята его приняли. По сегодняшней игре Барнетт сыграл достойно.