«Динамо» СПб – «Ванке Рэйз» - 1:3
19.02.2020

Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила «Ванке Рэйз» (Китай) со счетом - 1:3.
Матчи с китаянками для хоккеисток «Динамо», еще до стартового вбрасывания, превратились в игры престижа. После того, как подопечные Александра Зыбина уступили «Торнадо» на своем поле, шансы на попадание в плей-офф окончательно улетучились. Китайская команда – неплохая проверка на прочность. Не многим в нынешнем сезоне оказалось по плечу обыграть хоккеисток из Поднебесной.
Самая частая фраза, которую можно было слышать от болельщиков после первого перерыва матча с китаянками: «Неплохо наши девчонки играют!». Стартовый период действительно давал надежду на то, что обыграть китаянок с канадскими паспортами можно. Первыми счет открыли гости на третей минуте периода, но ближе к концу двадцатиминутки Елисеева отправила шайбу точно в девятку, сравняв счет – 1:1.
Во втором периоде команды показывали хорошие скорости, но везло больше китаянкам. Методично, словно кузнец на кузне, гостьи принялись ковать успех собственными руками. Вначале один из лидеров команды – Карпентер вывела свою команду вперед, а затем Лю Чжисинь оформила дубль.
В заключительной трети матча исправить ситуацию хозяйкам не удалось. Хоккеистки «Динамо» выкладывались по полной, оставляя все силы на площадке. Не позволили соперницам увеличить счет, но и вытащить игру не смогли.

«Динамо» СПб – КРС «Ванке Рэйз» (1:1; 0:2; 0:0) 1:3
0:1 Лю Чжисинь (Карпентер, Лам Леа) 2:55
1:1 Елисеева 16:05
1:2 Карпентер (Лам Леа) 23:54
1:3 Лю Чжисинь 36:46
Вратари: Меркушева – Ньюэлл

Статистика матча: Броски: 50-77 ; Броски в створ: 24-42 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 22-26 ; Штраф: 4-8