«Динамо» третий год подряд становится победителем турнира Быстрова!
18.08.2019

В финале молодёжка обыграла «Красную Армию» 4:2

В заключительный день мемориала Быстрова главные матчи проходили на Малой арене «Юбилейного». Утром в игре за бронзу сошлись «СКА-1946» и «Динамо-Юниор», на протяжении всего турнира игравший в расширенном составе. Победу одержали армейцы, они и стали в общей турнирной таблице третьими. А затем в битве за Кубок на лёд вышли молодёжка «Динамо Санкт-Петербург» и «Красная Армия». Стоит отметить, что парой дней ранее динамовцы крупно и всухую уступили москвичам, так что поединок подопечным Егора Башкатова предстоял очень сложный.

И начался он с равной и активной борьбы. Её можно было наблюдать на площадке до тех пор, пока петербуржцы внезапно не схватили одно за другим два удаления и на целую минуту остались на площадке втроём против пятерых. Армейцы, конечно же, такой неосторожности не простили, и Павел Корешков открыл счёт. Ответить «Динамо» смогло за три минуты до перерыва, когда после дальнего выстрела Петра Яковлева первым на подборе оказался Максим Петров и с подкидки отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде голов не случилось, однако событиями он был более чем насыщен. Ближе к середине встречи у борта в зоне гостей произошла массовая стычка, по итогам которой динамовцы остались в меньшинстве, а на разные скамейки штрафников поехали сразу пять человек. До следующей паузы «Динамо» ещё дважды успело поиграть вчетвером против пятерых, и потому статистика двадцатиминутки показала преимущество красноармейцев. Дисциплина требовала внесения правок, а болельщики на трибунах – победы.

И наши парни её добыли! Едва игрок «Красной Армии» в заключительном отрезке заработал удаление, как его буквально через несколько секунд реализовал Пётр Яковлев. Этот гол придал команде такой ощутимой уверенности, что спустя пару смен (в меньшинстве!) преимущество увеличил Сергей Большаков. Далее последовала шайба Глеба Шаборшина, после которой трибуны уже начали праздновать победу, и второй гол москвичей в концовке ничего не решил. В третий раз подряд молодёжка «Динамо» становится победителем домашнего предсезонного турнира памяти Валентина Быстрова!

«Динамо» – «Красная Армия» – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Голы: 0:1 Корешков (Климов, Комаров, 13.22, ГБ), 1:1 Петров (Буруянов, Яковлев, 17.12), 2:1 Яковлев (Базнаев, 45.35, ГБ), 3:1 Большаков (Шаборшин, Анисимов, 47.35, ГМ), 4:1 Шаборшин (Параничев, 52.12, ГБ), 4:2 Полтапов (Кузьминов, Зуган, 57.31, ГБ)

Вратари: Чуфаров – Скотников