«Динамо» выиграло серию у чемпионов
14.09.2019

Во втором матче первой в сезоне выездной серии женская команда «Динамо Санкт-Петербург» одержала победу над ХК «Агидель» со счетом – 2:1.
Матч открытия завершился победой хоккеисток из Петербурга – 1:0. Девчонки играли с полной самоотдачей и выложились по максимуму. Победить чемпионов на их поле дорого стоит, но всему есть своя цена. Сил было потрачено много, а на следующий день предстояло очередное сражение. Соперницы наверняка разозлились, но поняли, что с легкостью, на «раз-два-взяли», обыграть можно не каждого. Динамовцы прибыли в Уфу в «троянском коне» и преподнесли хозяйкам неприятный сюрприз. Понятно, что выводы из поражения чемпионками были сделаны.
В начале первой двадцатиминутки второго матча серии с «Агиделью» хоккеистки «Динамо» оказались в меньшинстве и выстояли. Наверняка тренеры предупреждали игроков действовать как можно аккуратнее, ведь в прошлой встрече петербурженки набрали двадцать минут штрафного времени. Однако очередное удаление не заставило себя ждать. Сосина и Ко принялись обстреливать неуступчивую Меркушеву со всех орудий. Голкипер «Динамо» держал марку. Игра в большей степени проходила в зоне «Динамо», вот только на перерыв команды ушли так и не открыв счет.
На третий минуте второго периода красная лампочка все-таки мигнула за воротами. Счет открыли хоккеистки «Динамо»! И снова автором первой шайбы стал защитник. На этот раз отличилась Чистякова с передачи Канаевой. Хозяйки навалились на ворота «Динамо» с удвоенной силой, но Меркушева с бросками справлялась. Динамовцам удавалось сдерживать соперниц и не только. Пока хоккеистки уфимской команды кружили вокруг голкипера «Динамо», Елисеева убежала один в ноль с Пруговой и увеличила отрыв – 2:0! И все-таки «Агидель» не была бы собой, если бы не дала сдачи. На последней минуте периода хоккеистки «Динамо» остались в меньшинстве и за несколько секунд до сирены хозяйки забросили гол в раздевалку, сократив разрыв до минимума.
В заключительной трети матча перед гостями стояла непростая задача – продержаться во что бы то ни стало. И у них это получилось. Хоккеистки «Динамо» провели блестящую серию, дважды обыграв чемпионов и сделали хорошую заявку на сезон.
ХК «Агидель» (Уфа) – «Динамо» СПб (0:0; 1:2; 0:0) 1:2
22:25 Чистякова (Канаева)
33:34 Елисеева
39:46 Коржакова ГБ
Вратари: Пругова – Меркушева
Статистика матча: Броски: 82-30 ; Броски в створ: 35-19 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 35-33 ; Штраф: 6-10