«Динамо» – за кибербезопасность! Новый тренинг от Хоккейного Бюро
18.11.2022

«Динамо» – за кибербезопасность! Новый тренинг от Хоккейного Бюро

«Динамо» – за кибербезопасность! Новый тренинг от Хоккейного Бюро

Молодёжные команды системы «Динамо Санкт-Петербург» научились правилам информационной безопасности и ведению соцсетей.

В СК «Юбилейный» прошел очередной тренинг для молодых хоккеистов нашей клуба, организованный совместно с Первым хоккейным бюро. Центральной темой занятия с постоянным спикером Андреем Тутариковым стали базовые правила безопасности личных данных, а также основные принципы ведения социальных сетей.

Как и на предыдущих занятиях, ребятам привели положительные и отрицательные примеры конкретных действующих и уже закончивших свои карьеры игроков, а ещё предложили им нестандартные практические задания. Кроме того, на сей раз перед хоккеистами выступили специально приглашённые эксперты: спортивный журналист и СММ-менеджер Мила Набиева, а также самый известный хоккейный блогер страны Hockey Stigg.

Большой интерес у динамовцев вызвал составленный Первым хоккейным бюро рейтинг активности, который был сформирован на основе прошедших ранее тренингов. Лучшие и самые активные динамовцы получили призы от организаторов.

Тренинги от Первого хоккейного бюро – уникальный проект, разработанный при активном участии ХК «Динамо Санкт-Петербург». На его основе молодые игроки получают необходимые знания о самых разнообразных сферах современной жизни, благодаря которым они смогут совершенствоваться за пределами хоккейной площадки. По ходу нынешнего сезона ребята ежемесячно собираются вместе с представителями бюро, обсуждая различные актуальные темы.

Виктор Шалаев, заместитель генерального директора ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- «Динамо Санкт-Петербург» уделяет огромное внимание всестороннему развитию молодых хоккеистов. Первое Хоккейное бюро предложило нам инновационную идею: околохоккейные тренинги в том виде и объёмах, которые заинтересовали и тренерские штабы, и администрацию, и самих игроков в первую очередь. На данный момент проведено уже четвёртое занятие Программы, которая рассчитана на весь сезон. Она эксклюзивная, специально для «Динамо Санкт-Петербург», и аналогов в стране ей нет. Самое главное – получаем обратную связь от ребят, им действительно очень нравится. Если бы парням было не интересно, они бы не спрашивали нас о дополнительных семинарах и будущих темах. Причём отмечу, что история некоммерческая, это тестовое партнёрство – как для нас, так и для Хоккейного бюро.

Вообще для профессионального спортсмена в наше время крайне важно быть всесторонне развитым, грамотным, думающим человеком. Помимо спорта ребята крутятся в неимоверном количестве сфер: это болельщики, журналисты, нехоккейные друзья, а ещё – социальные сети, платёжные системы, поездки по стране, кликбейтные СМИ. Финансовая грамотность, кибербезопасность – это современный мир! И наша обязанность, говоря простыми словами, «посадить» парням в голову правильные мысли, по возможности отгородить их от негатива и обеспечить информацией о необходимых вещах.

Наш совместный проект с Первым Хоккейным бюро – это прежде всего забота о будущем молодых игроков. К сожалению, спортсменами они в итоге станут не все, но к жизни вне спорта будут готовы. В первую очередь мы хотим именно этого: чтобы наши выпускники – причём, как Академии ледовых видов спорта, так и молодёжных команд – всегда показывали себя с правильной, с человеческой стороны. И судя по отзывам хоккеистов, тренеров, а ещё по текущим результатам, например, команды МХЛ – мы всё делаем верно.


ВХЛ