Динамовцы сменили школьную форму на джинсы
26.05.2017

Динамовцы сменили школьную форму на джинсы

Динамовцы сменили школьную форму на джинсы

Героиня старого советского фильма «Весна на заречной улице» учительница Татьяна Сергеевна однажды пришла на металлургический комбинат, чтобы посмотреть, как трудятся и чем занимаются ее ученики из вечерней школы, которым она так часто лепила двойки в дневники. И была поражена, увидев своих подопечных, с другой стороны…

У меня получилось немного наоборот. Я пришла в школу. Учеников 576 школы-интерната, которые играют в молодежной хоккейной команде «Динамо» мне, как пресс-атташе команды, чаще приходится видеть на льду. И вчера, на выпускном вечере они открылись для меня совершенно с другой стороны: поют, танцуют, остроумно шутят…
Пожалуй, это был лучший выпускной вечер, который мне доводилось наблюдать. Было видно, что учителя и ученики с теплотой относятся друг к другу, и им очень грустно расставаться. Преподаватели не только станцевали со своими учениками на импровизированном школьном балу, который состоялся на спортивной площадке школы, но и вместе сняли сатирический «Ералаш», где по-доброму посмеялись над общими проблемами.
Приятно, что честь пронести по актовому залу на плече первоклассницу с колокольчиком выпала нападающему нашей команды Павлу Ротенбергу! Со своей задачей он справился отлично, и как говорит молодежь – ни одной первоклассницы не пострадало.
Выпускникам было сказано немало добрых и мудрых напутственных слов. Признаюсь, честно, в какой-то момент мне самой захотелось быть выпускницей такой замечательной школы. А когда, в конце вечера, вверх взмыли воздушные шарики, которые запустили в небо выпускники, защемило сердце, ведь в жизни есть вещи, которые бывают только раз!