Дмитрий Алёхин: «Парни бились до конца, через кровь, через пот, через хорошую работу»
29.09.2022

Дмитрий Алёхин: «Парни бились до конца, через кровь, через пот, через хорошую работу»

Дмитрий Алёхин: «Парни бились до конца, через кровь, через пот, через хорошую работу»

И.о. главного тренера молодёжки – о заключительных матчах сентября.

Расспросили вчера Дмитрия Алёхина о самом главном: как вытащили игру, как бились за Леонида Бойкова, и как наш главный в целом оценивает первый месяц сезона. Спойлер: на десять из десяти оценивает.

- Как складывалась эта игра, как она проходила?

- Складывалась не в нашу пользу. Но парни молодцы, бились до конца, через кровь, через пот, через хорошую работу. Да, были травмы. Однако когда команда проигрывает – мы, тренеры, делаем выводы, стараемся ребят заводить. Не обвиняем в чём-то, а поднимаем эмоции. На этих эмоциях и играем.

- Эпизод с Бойковым в концовке: как он повлиял на настрой лавки?

- Парни сами понимают, что лучший подарок Бойкову, получившему шайбой в лицо – это победа. Сплотились, бились за него. Получили дополнительный стимул! Ребята бьются друг за друга, я очень доволен их настроем.

- Как оцениваете этот выезд – по два матча в Ярославле и Череповце?

- Отлично оцениваю. Вчера где-то везение было на нашей стороне, но это везение ребята заслужили как раз в Череповце, когда мы подотпустили первую игру – там именно не повезло. Вратарская линия у «Алмаза» достаточно приличная, повторюсь. Но ведь и здесь вратарь – сборник по 2004 году! Пробили, поймали свою игру. Молодцы, что везём очки домой.

- Позади первый месяц сезона. На сколько баллов его оцените и почему?

- По настрою, по решимости парней – на десять баллов из десяти. Команда стала совсем другой. Такой, какой мы хотим её видеть. Пусть есть пока нюансы, ошибки, мы над ними работаем. Главное – уже превратились в достаточно боеспособный коллектив, и это видно по результату.


МХЛ