Дмитрий Рашевский переходит в московское «Динамо»
01.12.2020

Дмитрий Рашевский переходит в московское «Динамо»

Дмитрий Рашевский переходит в московское «Динамо»

Хоккейные клубы «Динамо» Москва и «Динамо Санкт-Петербург» произвели обмен: в столицу отправляется форвард Дмитрий Рашевский, а на берега Невы переезжают три молодых хоккеиста: защитник Алексей Лихачёв, нападающие Сергей Чернецов Сергей и Иван Чурюканов.

Рашевский (2000 г.р.) – воспитанник системы «Динамо Санкт-Петербург», выпускник СДЮСШОР «Динамо», который прошел все ступени клубной структуры. Весной 2020 года Дмитрий был признан лучшим снайпером всего сезона в Молодежной хоккейной лиге, а осенью того же года дебютировал в Высшей лиге, не пропустил ни одной игры первого круга чемпионата, параллельно подключаясь и к игре за молодежную команду. В ВХЛ Рашевский забросил 11 шайб, 4 из которых – покер в матче против ХК «Тамбов», и является лучшим снайпером команды.

ХК «Динамо Санкт-Петербург» благодарит своего воспитанника за плодотворную работу и успехи в системе клуба и желает удачи в покорении новых высот! Дмитрий, мы гордимся, что ты вырос в нашем клубе и стал одним из самых заметных игроков не только МХЛ, но и ВХЛ в своем дебютном сезоне. Не сдавай позиций и продолжай играть так же ярко.

Клуб приветствует в своих рядах молодых новичков. Алексей Лихачев (2003 г.р.) – воспитанник хоккейной школы в Светлогорске, которая входит в Центр развития хоккея «Динамо Санкт-Петербург», еще не успел дебютировать на уровне МХЛ, а его партнер Сергей Чернецов (2003 г.р.) успел в текущем чемпионате провести 7 матчей в составе МХК «Динамо Москва» и отметился двумя результативными передачами. Форвард Иван Чурюканов (2003 г.р.) выступает на уровне молодежных команд с прошлого сезона: на его счету 2 шайбы и 3 результативные передачи в 21 матче. 

ВХЛ