Дмитрий Сидляров – самый полезный игрок команды по итогам сезона
27.05.2021

Дмитрий Сидляров – самый полезный игрок команды по итогам сезона

Дмитрий Сидляров – самый полезный игрок команды по итогам сезона

Нападающий Дмитрий Сидляров в этом сезоне сыграл во всех 70 матчах и стал самым полезным игроком команды, получив по итогам регулярного чемпионата и плей-офф суммарный коэффициент полезности «плюс 15». Это значит, что когда Дмитрий был на льду, команда забросила на 15 шайб больше, чем пропустила. По ходу «регулярки» он получил отрицательный показатель всего 6 раз из 50 матчей, в плей-офф – в 4 играх из 20. А в 43 случаях Дмитрий даже поучаствовал в заброшенных шайбах – на его счету 9 голов и 34 голевые передачи, он возглавляет командный рейтинг ассистентов и находится на второй строчке в списке бомбардиров клуба.

А на втором месте в рейтинге по показателю полезности расположился защитник Никита Лисов, завершив сезон при коэффициенте «плюс 13», сыграв также в 70 матчах. Никита при этом тоже отметился сразу в нескольких рейтингах по итогам сезона. Например, стал лучшим бомбардиром среди защитников (4+22) «Динамо».

На третьей строчке нападающий Александр Жабреев с суммарным коэффициентом «плюс 12» за 67 матчей. Всего 10 игр Александр завершил при отрицательном показателе, а в 24 матчах был «в плюсе». 

На четвртой и пятой позициях защитники Никита Ушнев и Кирилл Кремзер с равным коэффицентом – «плюс 11» за 66 и 69 сыгранных матчей соответственно. Оба защитника также попали в рейтинг лучших бомбардиров среди игроков обороны, регулярно подключаясь к атакующим действиям на площадке. 

ВХЛ