Домашние заготовки и надежность
15.08.2019

Благодаря ударным действиям первого звена, как следствие, дублю Данилы Агалакова, а также практически безупречной игре в обороне, наша команда обыграла со счетом 3:1 «СКА-Варяги» и единолично возглавила таблицу группы перед заключительными матчами предварительного этапа турнира памяти В.А.Быстрова.

Матч, помимо того, что был сверхпринципиальным «по определению», так еще имел огромное турнирное значение. Победитель получал великолепные шансы продолжить борьбу за призовые места. Проигравший же осложнял себе задачу попадания в главный полуфинал. Динамовцы почти обошлись без изменений в стартовом составе. Лишь Кирилла Ершова в воротах заменил Иван Сапожников.

Наши парни вышли на лед с тем же отличным настроем, что и днем ранее. И также качественно и результативно провели первый период. На 7-й минуте Родион Цизман удачно сыграл вблизи чужих ворот на отскоке, в падении переправив шайбу в сетку. А ближе к перерыву во всей красе проявила себя первая тройка нападения при реализации лишнего. Сергей Хохлов отдал великолепный пас на дальнюю штангу Даниле Агалакову. Последнему оставалось только подставить клюшку. Классический розыгрыш большинства, который никого на трибунах не оставил равнодушным.

Сделав выводы и вспомнив про неудачное начало второй двадцатиминутки в предыдущей игре, на сей раз «Динамо-Юниор» продолжил после отдыха показывать агрессивный хоккей. И отличился в третий раз. Причем, вновь взятие ворот стало логичным завершением наигранной комбинации. На сей раз Агалакову выдал пас-конфетку на пустой гол Алексей Кудрявцев.

Уступая в три шайбы, армейцы попытались перехватить инициативу. Но действовали порой чересчур прямолинейно. Плюс ко всему, у «СКА-Варяги» напрочь не клеилась игра в большинстве. К примеру, в концовке периода команда четыре минуты подряд играла 5 на 4, но добиться результата не смогла. А вот в начале заключительной трети все-таки реализовала лишнего, благодаря подставлению Артема Левинского после броска от синей линии.

В концовке армейцы попытались развить успех, а динамовцы спокойно и рассудительно действовали в обороне. В результате, наши хоккеисты добились второй победы подряд и теперь попытаются развить успех в поединке со «СКА-1946».

«Динамо-Юниор» - «СКА-Варяги» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Цизман (Самойлов, Бобров), 06.20 – 1:0. Агалаков (Хохлов, Кудрявцев), 15.34-больш. – 2:0. Агалаков (Кудрявцев, Хохлов), 24.21 – 3:0. Левинский (Смирнов, Борисов), 45.12-больш. – 3:1.

Вратари: Сапожников – Обыскалов (59.20 – 60.00). Штраф: 14 – 6.

«Динамо-Юниор»: Сапожников. Мишарин – С.Анисимов; Агалаков – Хохлов – Кудрявцев. Демидов – Дмитриев; Рогозин – Михайлаки – Тепикин. Самойлов – Бушуев; Ларькин – Шибаев – Андреев. Егоров – Обрядин; Цизман – Бобров – Вепрев. Агафонов; Таранец.