Друг за друга! «Локо» – «Динамо СПб» – 3:4 ОТ
28.09.2022

Молодёжка берёт в Ярославле четыре очка из четырёх.

Первая игра петербуржцев против «Локо» получилась очень эмоциональной. «Динамо» и проигрывало 0:2, и выходило вперёд, и снова уступало в счёте, и героически оборонялось целый период. Итог – заработали полноценные два очка! Значимую роль в этой победе сыграл вернувшийся к нам из расположения основы Иван Чурюканов. Правда, по ходу данного поединка нападающий получил небольшое повреждение, так что следующим утром тренеры приняли решение в состав его не включать. Кроме того, Илью Чубенко в нашей рамке заменил Тимофей Чернышов.

Статистика стартового периода новой встречи показала равенство противников по всем компонентам. Броски в створ, вбрасывания, блоки, силовые приёмы – ни в чём одни другим существенно не уступили. И цифры на табло к перерыву тоже были одинаковыми – две единицы. Команды по разу реализовали численное преимущество: Александр Волков с добивания и Елисей Карпов из круга вбрасывания. Удаления в этой игре вообще случались довольно часто, причём гости нарушали правила реже, чем хозяева.

В следующем отрезке «железнодорожники» резко прибавили. Стоит отметить, что результат ярославцам этим вечером делал Волков, командированный в молодёжку из команды КХЛ. Ещё до середины встречи на его личном счету было два гола и передача, и динамовцы отставали уже на две шайбы. Впрочем, до новой паузы мы ещё успели реализовать большинство, классным броском в девятку отличился Андрей Болучевский. Дальше прибавлять нужно было уже нам, не забывая, впрочем, о классе противостоявших нам игроков, в любой момент способных убежать в контратаку.

События дальше складывались в лучших традициях Голливуда. Минимальное преимущество «Локо» смог удерживать ровно до 59-й минуты. Чуть ранее очень болезненный удар шайбой в лицо получил Леонид Бойков, его увели в раздевалку, а сразу следом Семён Синяткин заставил соперника заработать на себе большой штраф. Этот штраф реализовал Николай Думченко, и он же (сольным проходом, без ассистентов) забросил в овертайме! Берём в Ярославле четыре очка из четырёх!

«Локо» – «Динамо СПб» – 2:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 Волков (Ульев. Бут, 09.33, ГБ), 1:1 Карпов (Болучевский, Думченко, 16.30, ГБ), 2:1 Бут (Волков, Кожевников, 24.11), 3:1 Волков (Кожевников, 30.47), 3:2 Болучевский (Лёвкин, Думченко, 35.14, ГБ), 3:3 Думченко (Карпов, 58.40, ГБ), 3:4 Думченко (62.58)

Вратари: Мурашов – Чернышов