Два очка в кармане. Одержали тяжелую победу в Ижевске
19.10.2022

Заключительный матч перед возвращением в Петербург подопечные Сергея Пушкова провели в Ижевске против местной «Ижстали».

С первых секунд динамовцы задали высокий темп игры. Хозяева не справлялись с такими скоростями. Вскоре последовало удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой от Данилы Попова. Динамовцы разыграли в большинстве красивую комбинацию: Гордеев отдал на Кучерявенко, а тот прострелил на пятак, где шайбу уже ждал Иван Ларичев, он и забросил игровой снаряд в ворота  – 1:0.  Дальше игра подровнялась. «Ижсталь» даже успела поиграть в численном большинстве, но страж петербургских ворот Денис Синягин действовал идеально. С таким счётом команды доиграли до сирены на перерыв.

Старт второго периода ознаменовался активной игрой в исполнении гостей. Динамовцы поиграли в большинстве, создали много голевых моментов, но шайба в ворота не шла. Хоккеисты «Ижстали» отвечали не менее опасно. Синягину пришлось упорно потрудиться на последнем рубеже обороны, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. До перерыва отличиться не удалось ни одному из коллективов.

В начале заключительной трети гости вновь выглядели чуть активнее. Виной тому удаление в составе «Ижстали». Но хоккеисты из Удмуртии выстояли и организовали голевую атаку. Александр Скоренов оставил «Динамо» в меньшинстве, а капитан «Ижстали» Алексей Виноградов сравнял счёт  – 1:1. В оставшиеся минуты основного времени забросить могли что одни, что другие, но оборона превалировала над атакующими действиями. Так доиграли до овертайма.

В дополнительной пятиминутке команды действовали активно, но судьбу встречи суждено было выяснить только в серии послематчевых бросков. Победный буллит на счету Егора Брызгалова. Он принёс «Динамо» тяжелую и очень важную победу. Возвращаемся в Санкт-Петербург.

«Ижсталь» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)