Движение, большинство и Богданов. Побеждаем «СКА-Неву» 3:1
18.08.2020

Второй матч на турнире динамовцы проводили против хозяев - «СКА-Нева». Ротация состава, как и всегда на предсезонке, была достаточно большой. Очередное дерби обещало быть интересным. Тем более, что впервые друг против друга играли братья Назаревичи.

С первых же секунд игра пошла на довольно приличных скоростях. Игровое преимущество армейцы получили за счёт большинства, реализовать которое не смогли. «Динамо» ответило голом также в формате 5 на 4. Артём Нечаев подставил клюшку под бросок Никиты Ушнева и открыл счёт. Ещё один ассистент - Антон Назаревич. Затем 3 на 5 для «Динамо». Никита Богданов и оборона отыграли здорово. После этого пошёл равный хоккей, однажды шайба попала в перекладину наших ворот. Итог периода 1:0 в нашу пользу и много удалений. Второй отрезок игры динамовцы начинали в меньшинстве.

Армейцы сравняли счёт в первой же смене - лишнего реализовал Егор Спиридонов. Второе большинство в матче динамовцы не использовали. Команды продолжали обмениваться опасными моментами, но результат не менялся. Как минимум дважды отличными спасениями отметился Никита Богданов. Мы тоже создавали достаточно, хромала реализация. Равный период и равный счёт на табло.

Третья часть игры стартовала с удалений и формата 4 на 4. Без изменения счета. Потом динамовцы имели перевес в двух игроков на протяжении 36 секунд. Этот момент мог стать переломным и стал: сначала Кулагин с передачи Рашевского забросил в формате 5 на 3, а затем Даниил Жарков забросил третью нашу шайбу в большинстве. Ассистенты Иван Васин и Сергей Большаков. «СКА-Нева» пошла вперед, время таяло.

Достаточно уверенно и спокойно обыгрываем армейцев, победа в завтрашней игре обострит интригу ещё больше. В любом случае, все расклады будут известны только завтра вечером!

«СКА-Нева» - «Динамо» СПб - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: 0:1 Нечаев (Ушнев, 7:47 ГБ); 1:1 Спиридонов (Цицюра, Савунов, 20:24 ГБ); 1:2. Кулагин (Рашевский, 48:19 ГБ); 1:3. Жарков (Большаков, Васин, 48:44 ГБ)