Двух шайб оказалось мало для победы над «Омскими крыльями»
06.12.2022

Очередной выезд для динамовцев начался в Омске. В первом матче серии подопечные Сергея Пушкова проэкзаменовали «Омские крылья».

Старт поединка выдался равным. Оба коллектива не бежали сломя голову вперёд, пытаясь выстроить позиционные атакующие действия. Подобная игра продолжалась всю первую половину периода. На экваторе игрового отрезка гости прибрали инициативу к своим клюшкам и зажали соперника в чужой зоне. Но тут же пропустили контратаку «крыльев», а затем и шайбу. Вывел хозяев вперёд Максим Казаков – 0:1. Правда, в следующей же смене динамовцы сумели отыграться. Иван Ларичев хорошо бросил по вражеским владениям и идеально попал – 1:1. Концовка первой трети осталась за омичами. Они поиграли в большинстве, не раз угрожали воротам Синягина, но дивидендов в виде заброшенных шайб из своих моментов извлечь не смогли.

Второй период вновь не дал ни одной из команд явного игрового преимущества. И те, и другие действовали раскрепощённо и агрессивно в атаке и внимательно при обороне собственных ворот. К середине матча гостям удалась красивейшая атака. Коломийцев отдал на Брызгалова, а тот исполнил изумительный по красоте и точности пас из-за ворот на Антона Косолапова. Антон не промахнулся – 2:1. Окрылённые успехом, динамовцы попытались упрочить преимущество, но оборона допустила ошибку. В результате оплошности Максим Казаков убежал в ноль и выровнял цифры на табло – 2:2. А за пару минут до сирены на перерыв Никита Савченко и вовсе вывел хозяев вперёд. Отдыхать ушли в роли догоняющих.

В третьем периоде динамовцы полетели вперёд, пытаясь всеми силами отыграть отставание в счёте. Моментов было создано не мало, но чуть не хватало удачи в завершающей стадии. Так до итоговой сирены и доиграли. 2:3 –сильнее оказались «Омские крылья». Перебираемся в Новокузнецк.

«Омские Крылья» - «Динамо Санкт-Петербург» – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

1:0 Казаков (Хворов, Давыдов 10:57)
1:1 Ларичев (Монахов, Малышев 11:29)
1:2 Косолапов (Брызгалов, Коломийцев 30:12)
2:2 Казаков (30:41)
3:2 Савченко (Фигурин, Асташевский 36:25)

Вратари: Ахметов – Синягин