Двух шайб оказалось недостаточно. Берём один балл в Сетуни
23.09.2018

Динамовцы уступили «Крыльям Советов» 2:3 ОТ, пропустив в дополнительное время в меньшинстве.

Первый выезд петербуржцев в нынешнем сезоне – московский, соперниками «Динамо» в нём будут «Крылья Советов» и молодёжка «Спартака». В столицу бело-голубые отправились, имея в турнирной копилке 10 баллов, и держась в восьмёрке Запада довольно уверенно. Правда, в последних встречах наша команда имела некоторые проблемы с результативностью, и их нужно было преодолевать. Что касается «Крылышек», принимавших «Динамо» у себя 23 сентября, то за спиной у них перед данной встречей висели четыре подряд поражения.

Оба коллектива были настроены серьёзно, и первая стычка произошла на льду ещё до стартового вбрасывания. А затем гости всерьёз и надолго захватили инициативу. На протяжении первого периода «Динамо» атаковало практически беспрерывно, подопечные Сергея Орешкина действовали собранно и хладнокровно, спокойно чувствуя себя в чужой зоне. Успели динамовцы поиграть и в большинстве – после того как хозяева остановили прорыв Дениса Никулина только ценой малого штрафа. Однако незадолго до перерыва случилась неприятность: Кирилл Лялин перехватил шайбу в нашей зоне, вылетел один на один к Кириллу Устименко и пробил его красивейшим броском в падении.

После перерыва «Крылья» выглядели гораздо живее, нежели в стартовой двадцатиминутке, и потому борьба казалась равной. В какой-то момент завести своих партнёров по команде попытался Сергей Чёботов – отсидев в боксе двухминутку за грубость, он через пару смен всерьёз схватился с Алексеем Глущенко, сбросив перчатки. Оба в итоге получили по 5+20, но метод сработал, динамовцы вскоре сравняли счёт. По ходу позиционной атаки вдруг совершенно без опеки оказался Александр Жабреев – он хлёстко выстрелил под перекладину, и Денис Рыбалкин оказался бессилен.

Далее борьба постепенно превратилась в тактическую, и на площадке началась игра до гола. И забили его динамовцы! За пару минут до сирены недавний именинник Денис Никулин, подработав себе шайбу ногой, выполнил образцовый бросок под перекладину в противоход голкиперу. Принесли ли его действия победу «Динамо»? К сожалению, нет, буквально пару смен спустя хозяева счёт сравняли. А затем дело перешло в овертайм, где нас опять подвела дисциплина – «Крылышки» забили в большинстве.

«Крылья Советов» – «Динамо» – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 Лялин (16.55), 1:1 Жабреев (Рогозин, Михайлов, 37.35), 1:2 Никулин (Анисимов Е., 56.40), 2:2 Кизиков (57.33), 3:2 Кизиков (Лялин, Никишин, 61.07)

Вратари: Рыбалкин – Устименко