Эдуард Занковец: «Турнир Дроздецкого прошёл с пользой»
22.08.2020

Эдуард Занковец: «Турнир Дроздецкого прошёл с пользой»

Итоги турнира имени Николая Дроздецкого, на котором динамовцы провели первые предсезонные матчи и сумели обыграть «Югру» и «СКА-Неву», но дважды уступили тольяттинской «Ладе», подвел главный тренер бело-синих Эдуард Занковец.



– Эдуард Константинович, впервые ли вам приходилось играть один матч на двух площадках?
– Да, бывало матчи прерывались и переносились, но такая возможность впервые. На самом деле это хорошо, что когда есть неполадки со льдом, есть возможность не переносить игру, а доиграть.

– На турнире Дроздецкого мы провели четыре матча: два выиграли, два проиграли. Однако разница между первой и заключительной игрой была очевидна. В чем команда прибавила по ходу соревнований?
– После такой длительной паузы первая игра всегда тяжёлая и сложная, не хватает взаимопонимания, игрового ритма, это было ожидаемо. В последнем матче взаимодействия были лучше, более высокие скорости.

– Неплохо работало большинство, но в последнем матче те, кто забрасывал в большинстве, в заявку не попали. Не пожалели ли вы об этом или все по плану?
– Это все-таки подготовка к чемпионату, выиграть, конечно, хочется, но здесь самое главное – проверить ребят, сочетания, наиграть определенные тактические моменты, поэтому все по плану.

– Игровой практики нам не хватало, сейчас провели четыре матча, с пользой оцениваем турнир?
– Конечно, игровую практику не заменишь ни одной тренировкой, для нас это очень важно. Ребята соскучились по играм и тренерам нужно проверить, как работает то, что тренировали, в игровой обстановке.

– Работает?
– Что-то работает, что-то надо улучшить. Это безостановочный процесс.

ВХЛ