Егор Башкатов: «Это в первый раз в моей работе – чтобы команда так вытащила две игры подряд»
16.03.2020

Егор Башкатов: «Это в первый раз в моей работе – чтобы команда так вытащила две игры подряд»

Егор Башкатов: «Это в первый раз в моей работе – чтобы команда так вытащила две игры подряд»

Главный тренер молодёжки – о победе в 1/8 Кубка Харламова.

МХК «Динамо Санкт-Петербург» в четырёх матчах сломил сопротивление «Алмаза» в стартовом раунде плей-офф-2020. Особенно драматичными получились поединки в Череповце, в обоих динамовцам пришлось отыгрываться, в обоих были отменены наши голы, а во втором спастись и перевести дело в овертайм удалось лишь за считанные секунды до конца основного времени. И тем не менее, молодёжка везёт в Петербург победу в серии, а мы до отъезда команды с арены успели поговорить с главным тренером.

- Прежде всего по игре: как она складывалась, как её оцените?

- Игра, как и вся серия, складывалась очень непросто для нас. На протяжении серии были не засчитаны четыре наших гола, и этот матч не стал исключением – опять не засчитали нашу шайбу. Очень спорную, на мой взгляд она была. И я хочу поблагодарить команду! Парни в этих ситуациях не сдавались, ни разу за всю серию не было момента, когда бы они сдались. Каждый матч ребята играли на 100%, всегда верили в победу, и в конце концов она пришла.

- Сложнейшие моменты сегодня были – сравняли, отменили, ещё раз сравняли, ещё один просмотр… Где парни достают характер в такие секунды?

- Они его достают, не знаю где, молодцы. В моей работе это первый раз: чтобы две игры подряд ребята вот так доставали из себя.

- Что вчера сказали ребятам после похожего по накалу матча?

- Мы порадовались, разобрали ошибки и были, я считаю, готовы к этой игре.

- Что скажете в целом по серии и по сопернику?

- Очень сложный, очень сильный соперник. Классная команда. Без везения не выигрываются ни такие матчи, ни такие серии. В этот раз нам повезло больше.

- Дальше петербургское дерби. Его можно пройти?

- Об этом мы поговорим позже. Я рад, что команда прошла в следующий круг, это очень важно для становления игроков. Дальше – будем готовиться, время есть.


МХЛ