Егор Башкатов: «В ближайшие дни определим окончательный состав»
20.08.2019

Егор Башкатов: «В ближайшие дни определим окончательный состав»

Егор Башкатов: «В ближайшие дни определим окончательный состав»

Главный тренер молодёжки – об итогах домашнего летнего турнира.

Предсезонная подготовка молодёжной команды «Динамо Санкт-Петербург» вышла на финишную прямую. Летние турниры завершены, впереди сбор в «Юбилейном» и пара товарищеских матчей, а затем – старт нового чемпионата МХЛ. О результатах домашнего мемориала Быстрова мы после финала поговорили с наставником молодёжки Егором Башкатовым.

- Ваше резюме победного финала?

- На льду была команда. Ребята бились друг за друга, даже в трудной ситуации не сдавались. Вытерпели меньшинство, и пропущенные голы их не сломили. Молодчики, выстояли, забили свои голы, красавцы.

- Как оценим результат домашнего турнира?

- Был сложный момент, когда мы проиграли 0:7 «Красной Армии», стало тревожно. Очень здорово, что команда после этого сплотилась на игру с «Амуром», крайне сложная была игра, на тот момент решающая. Оттуда пришла уверенность, и затем закончили турнир, как закончили.

- Матчи у нас получились очень контрастные, почему так?

- Вообще пять дней подряд играть – довольно тяжело, и любой результат может случиться на усталости. Плюс, мы продолжаем пробовать составы, где-то могли не угадать.

- «Динамо-Юниор» на эти пять дней усилили игроки молодёжки. Что скажете по их выступлению?

- В первую очередь я считаю, что «Динамо-Юниор» выступило очень здорово. Там было много молодых хоккеистов, которые вообще пока не играли на уровне МХЛ, и они показали себя очень хорошо. Наши ребята также выступили достойно, помогли команде пройти в полуфинал.

- Предсезонные турниры для нас завершены. Настало время определяться с составом?

- Да, сейчас посидим-подумаем. В принципе, и так понятно, кто из ребят останется. Окончательный состав определится в ближайшие дни.


МХЛ