Егор Можаров: «Будешь правильно работать – голы тебя найдут»
23.11.2020

Егор Можаров: «Будешь правильно работать – голы тебя найдут»

Егор Можаров: «Будешь правильно работать – голы тебя найдут»

Нападающий «Динамо» – о играх с дальневосточниками.

На интервью Егор Можаров вчера вышел без фуражки, но в отличном настроении. Рассказал о том, что у нас была тактика, и мы её придерживались, что реализацию нашу кто-то проклял (на самом деле нет), и что обстановку менять вообще не хочется, дома однозначно лучше. А над тем, чтобы вы продолжали посещать матчи, мы продолжаем работать, следить за новостями.

- С победой! Что скажешь по игре?

- Тяжёлая, то туда, то сюда. В первом периоде мы забили гол, потом под конец отрезка «Тайфун» сравнял. После этого мы в раздевалке поговорили, разобрали ошибки, вышли заряженные и забросили две. К сожалению, потом пропустили ещё раз, но хорошо, что сами забили три, а они два, и поэтому выиграли. (Улыбается.)

- На протяжении обоих матчей держался скользкий счёт. Было при этом понимание, что всё делаете правильно?

- Да, у нас была тактика на игру, которую тренеры по ходу матчей поправляли. Все старались выполнять задание, именно это и дало результат. Осталось только поработать над реализацией, чтобы больше забивать и этим радовать болельщиков.

- Сегодня во втором периоде получилось 32-3 по броскам и 2:1 по счёту…

- Да, вот такая у нас реализация. Какое-то проклятие, кто-то проклял нас, видимо. (Смеётся.) Если серьёзно, это всё должно пройти через работу. Будешь правильно работать – и голы тебя найдут.

- В этом сезоне пока никак не можем победить за пределами основного времени. Почему?

- Овертаймы и буллиты – это уже психологический момент. Надо поработать над уверенностью, покопаться у себя в голове. Выходить спокойно, не нервничать, не загоняться мыслями о том, что сейчас исход игры может решить одна твоя ошибка. Просто разобраться каждому в себе.

- Ты совсем недавно вернулся в строй после травмы. Как себя чувствуешь?

- Всё хорошо, всё зажило. Вливаться, правда, было непросто. Сначала в НМХЛ пришлось поиграть, и там не сразу получилось игру найти. Сейчас тренеры дали шанс в МХЛ, и я рад, что удалось помочь команде.

- Не устали ещё дома играть, обстановку сменить не хочется?

- Нет, дома лучше, не надо ездить никуда. (Улыбается.) Хорошо себя чувствуем при своих болельщиках. К сожалению, есть вероятность, что на следующие матчи их пускать не будут, но родные стены помогут в любом случае.


МХЛ