Екатерина Смолина: «Это будет решающий бой»
19.02.2018

Екатерина Смолина: «Это будет решающий бой»

Екатерина Смолина: «Это будет решающий бой»

Для нападающего хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Екатерины Смолиной Олимпиада в Пхенчхане стала третьей в карьере. Спортсменка рассказала о том, какая Олимпиада запомнилась больше всего, чем отличаются схемы соревнований и дальнейшем настрое на работу.

- Есть ли разница между Олимпиадами, в которых тебе доводилось принимать участие?

- На мой взгляд, все Олимпиады похожи по организации. Но конечно, Сочи, по всем проектам превосходит предыдущие. Если говорить о технической составляющей, то схемы проведения соревнований везде были разные: в Турине в полуфинал выходили две команды из каждой группы. В Сочи уже, как и сейчас, в группе А у тебя есть шанс реабилитироваться в четвертьфинале, даже проиграв все групповые игры, как получилось у нас. А в Сочи мы играли в группе В, где не имели право на ошибку, так как из нее нужно было выходить, заняв первое или второе место.

- Почему на групповом этапе игра у нашей команды не очень складывалась?
- В первых двух матчах мы уступили очень сильному сопернику – олимпийским чемпионкам и чемпионкам мира. Несмотря на итоговый счет, вся наша команда боролась, старалась, все максимально выкладывались. Ну а вот с финками мы могли показать другой счет, но игра не сложилась. Итог- 1:5. В матче против Швейцарии нам очень была нужна победа, мы вышли на лед максимально настроенными, собранными и удача, наконец, повернулась к нам. 

- Как настраиваетесь на матч 1/2 против уже известного вам соперника из Канады?
- Я не думаю, что вторая игра с канадками будет проще. Такие команды как Канада и Америка и Финляндия ближе к финалу все больше набирают «обороты».Понятно, что это будет решающий бой. У нас сильный, сплоченный коллектив. Мы можем побороться за призовое место и сделаем для этого все! 




ЖХЛ