Екатерина Смолина остается в «Динамо»
08.06.2018

Екатерина Смолина остается в «Динамо»

Екатерина Смолина остается в «Динамо»

Хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» продлил контракт с нападающим Екатериной Смолиной еще на один год. В минувшем сезоне Екатерина провела за петербургскую команду 24 игры, заработав 22 очка (13+9). По итогам сезона Смолина забросила наибольшее количество победных голов и стала лучшим снайпером команды. Помимо успешного выступления в Клубе, в копилку одного из самых титулованных игроков команды добавилось участие в Олимпийских играх, к слову, третьих в карьере Екатерины.

- Минувший сезон для меня получился достаточно насыщенным. Помимо Чемпионата России и участия первого в истории Женской хоккейной лиги плей-офф, я принимала участие в Олимпийских играх. Выступление нашей сборной в Корее стало самым успешным в истории российского женского хоккея, наша команда заняла четвертое место. Мы впервые были так близки к олимпийским медалям, надеюсь, что в следующий раз нашей сборной удастся пробиться выше.

Если говорить о Чемпионате России, то нам удалось подтвердить статус бронзовых призеров ЖХЛ. В условиях не совсем «удобного» игрового и тренировочного графика, перед нами были поставлены более высокие задачи. Мы старались и отдавали все силы в каждой игре, особенно во втором круге, где главной целью было попадание в плей-офф. К сожалению в этом сезоне нам не удалось подняться выше третьего места. Но мы нацелены на улучшение результата в будущем году.

Сейчас для меня самое главное - хорошо отдохнуть, набраться сил к предсезонке и сезону, зарядиться эмоционально и, конечно же, посвятить время родным и близким, от которых я оторвана в течение года.

ЖХЛ