Елена Малиновская: «Главное не терять взаимопонимания»
22.01.2019

Елена Малиновская: «Главное не терять взаимопонимания»

Елена Малиновская: «Главное не терять взаимопонимания»

Нападающий Елена Малиновская прокомментировала матчи против ХК «Торнадо» и рассказала рецепт победы над ближайшими конкурентами.

- Во всех трех матчах сери против ХК «Торнадо» первые шайбы забросили именно вы. Как так получилось?
- В первом матче забросила, подловив соперника на ошибке. Во второй сказалось мое прошлое в хоккее с мячом. Удалось поймать шайбу. За гол в третей игре должна поблагодарить партнеров, которые вывели меня на ударную позицию.

- Все матчи серии против команды из Подмосковья закончились в дополнительное время, но «Динамо» выиграло лишь одну игру из трех. Не хватило везения?
- В заключительном матче мы вели после двух периодов – 2:0. Нужно было сконцентрироваться и уделить больше внимания обороне, а не бежать вперед. Не получилось. Все побежали забивать, полетели куда-то вперед… В общем, соперницы мгновенно наказали нас за две грубые ошибки и украли победу.

- Решила исход матча лучший бомбардир чемпионата – Шохина…
Не в ней дело. Мы сами во всем виноваты. Впереди тяжелые игры с «Бирюсой». Надо разобрать ошибки и как следует подготовиться. Если мы будем одним целым, не потеряем взаимопонимания, станем играть в пас и бороться до конца, то «Бирюсу» оставим позади себя.


ЖХЛ