Елена Малиновская: «Испытываю такую эйфорию, что не замечаю усталости»
07.11.2018

Елена Малиновская: «Испытываю такую эйфорию, что не замечаю усталости»

Елена Малиновская: «Испытываю такую эйфорию, что не замечаю усталости»

Нападающий Елена Малиновская выступает за «Динамо» первый сезон, но город и команда уже стали для нее родными, словно она играла здесь всю жизнь.

- С каким настроением вернулись из Дмитрова?
- Очень счастливые. Выиграли три игры у «Торнадо», а это дорогого стоит. Мы сами от себя были в шоке и гордимся этими победами. К матчам против «Торнадо» мы очень серьезно готовились. Ситуация осложнялась тем, что два наших игрока не могли принять участие в первой встрече. Это заставило нас собраться еще сильнее.

- За счет чего удалось победить?
- Мы были одним целым и сплотились. Именно поэтому хорошо сыграли.

- Первый матч серии заставил болельщиков пить успокоительное. Динамовцы победили со счетом 1:0, но голкиперу пришлось не сладко. Поблагодарили Валерию Меркушеву после игры за самоотверженную защиту ворот?
- Говорить особо было нечего. Валерия и сама понимала, что в порядке. Хотя, конечно, сказали, что она молодец и это лучшая ее игра в сезоне.

- В оставшихся двух встречах хотелось доказать, что победили не случайно?
- Не собирались никому ничего доказывать. Просто выходили побеждать. Тренеры нас здорово настроили.

- Если не секрет, что сказали наставники?
- Когда мы все играем друг за друга и сплоченные, то нас никто не в силах обыграть.

- Какие нагрузки сейчас в перерыве чемпионата?
- Бешеные нагрузки. Просто – бешеные. Устали, что словами не передать. До головокружения работаем, но прекрасно понимаем для чего. Впереди матчи против ХК СКИФ и к ним надо как следует подготовиться. Для нас очень важно взять максимальное количество очков. Поэтому все терпят, не ноют, работают.

- Что скажете о команде СКИФ. Какие у нее сильные стороны?
- Цепкая команда. Плотно играет. Действовать против нижегородцев непросто. Наша задача ослабить их хватку (улыбается).

- Некоторые девочки уехали в сборную…
- Я полностью сосредоточена на клубе. Мечтала попасть в «Динамо» и вот я здесь. Теперь наслаждаюсь всем, что происходит. Мне очень хочется проявить себя по максимуму. Интуиция подсказывала, что именно «Динамо» - моя команда. Так оно и вышло. Для меня было важно, что петербургский клуб тренирует именно Александр Зыбин. Сейчас испытываю такую эйфорию, что даже не ощущаю усталости или плохого настроения.



ЖХЛ