Ещё пара дублей. «Амурские Тигры» – «Динамо СПб» – 2:5
17.02.2021

Уверенно побеждаем в Хабаровске и поднимаемся в таблице.

«Динамо» и «Амурские Тигры» в данный момент решают для себя совершенно разные задачи. Петербуржцы бьются за как можно более высокое место в турнирной таблице, которое даст шансы на успешное выступление в плей-офф. Хабаровчане же, последние на Западе, просто доигрывают неудачный сезон. При этом «Тигры» не так давно обыграли в основное время «Спартак» и «Алмаз», а мотивированы данные команды были не меньше нашего. Вывод – главным для «Динамо» в этих поединках было избежать какой-либо недооценки противника.

Стартовый период первой дальневосточной встречи богатым на заброшенные шайбы не оказался. Зато на удаления – ещё как! И те, и другие успели поиграть в большинстве, затем в равных, но усечённых составах, а под конец отрезка на площадке и вовсе случилось что-то вроде драки, после которой по четыре минуты штрафа каждый получили Егор Харченко и Иван Чурюканов. А между делом динамовцы успели в четыре раза перебросать соперника. И вообще, до Макара Чуфарова пока дошли всего три броска, и голкипер гостей даже немного подзамёрз.

Согреться удалось в следующей двадцатиминутке. Хозяева несколько увеличили активность, у владений Чуфарова стали появляться немного чаще, и после середины игры даже сумели его пробить, отличился Кирилл Швайковский. Правда, хабаровских болельщиков это событие не особенно обрадовало, потому что до него случились аж четыре классных гола «Динамо»! Никита Буруянов забросил в большинстве, Юрий Ушаков – в равных составах, а Пётр Яковлев – в равных и в меньшинстве. При этом одним дублем дело не ограничилось, под занавес периода вторую оформил и Буруянов.

А заключительный отрезок команды провели спокойно и аккуратно. Голевой запал у них почти закончился, и только уже незадолго до сирены «Тигры» усилиями Валентина Коваленко сумели сократить разрыв. Итог – очередная достаточно крупная наша победа, дубль плюс пас у Никиты Буруянова и по два набранных балла ещё у трёх игроков. Поднимаемся в рейтинге Запада на строчку вверх!

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником пройдёт в Хабаровске в 6:00 по московскому времени, билеты в продаже.

«Амурские Тигры» – «Динамо СПб» – 2:5 (0:0, 1:5, 1:0)

Голы: 0:1 Яковлев (Коханин, 23.38), 0:2 Буруянов (Яневский, Большаков, 26.17, ГБ), 0:3 Ушаков (Левинский, Болучевский, 31.44), 0:4 Яковлев (Буруянов, 32.46, ГМ), 1:4 Швайковский (Зимин, Фёдоров, 33.51, ГБ), 1:5 Буруянов (Яневский, Коханин, 37.28), 2:5 Коваленко (Шматков, 54.28)

Вратари: Фёдоров – Чуфаров