Если бы не большинство. «Динамо» - «Лада» 1:4
14.11.2018

Ноябрьские домашние матчи «Динамо» завершались поединком против лидера регулярного чемпионата - тольяттинской «Лады». Эта встреча к тому же стала первой официальной между соперниками и проходила при заполненной малой арене «Юбилейного».

Начало получилось ровным и быстрым, команды приняли бой и отвечали атакой на атаку. Оба соперника играли плотно, поэтому особой опасности у ворот не было. Концовку периода активнее провели динамовцы, но Скрынник действовал уверенно и надежно. Правда заканчивали хозяева в меньшинстве, которое перешло на второй период.

И это большинство «Лада» реализовала, счёт открыл Станислав Чистов. «Динамо» резко добавило, но до гола дело не доходило. Было и хорошее большинство и опасность в равных составах, пока не было одного - решающего броска. Вместо этого ещё одно наше удаление и вторая пропущенная шайба в меньшинстве. 0:2 за восемь минут до перерыва. Хороший по игре, но плохой по счету второй период закончился не в пользу хозяев.

С первых же секунд периода хозяева пошли вперёд, обрушив шквал бросков, но шайба не шла категорически. Зато шла у «Лады»: третье большинство и третий год. Автор шайбы - Александр Тимирёв. За 8:45 Юрий Паутов одну шайбу отыграл, времени ещё достаточно. Нужно было давить. Пошли вшестером, снова не вышло. Шайба в пустые динамовские ворота поставила в матче точку. Уступаем лидеру.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Лада» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
0:1 Чистов (Бердюков, Тимирёв), 20:55 ГБ
0:2 Скачков (Пайгин), 31:26 ГБ
0:3 Тимирёв (Чистов, Майоров), 49:08 ГБ
1:3 Паутов (Шипов), 51:24
1:4 Андрющенко (Озолинш), 59:32 ПВ

Вратари: Самонов - Скрынник
Судьи: Носов С., Тютнев И., Хафизов А., Канифадин В.

Статистика матча: Броски: 74-43 ; Броски в створ: 37-23 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 41-37 ; Штраф: 6-2