"Espoo United" - "Динамо Санкт-Петербург" 3:2 ОТ
09.08.2017

Игра началась что называется "без ворот", го буквально первая атака "Динамо" завершилась голом Александра Шевченко с передач Семена Ручкина и Ивана Петракова. Зато после пропущенной шайбы хозяева явно добавили в активности и создали несколько опасных моментов, но Ложкин был на высоте. Могли финны отыгрываться в большинстве, однако шайбы  до ворот Ложкина не долетали: один только Нечаев два раза за смену удачно блокировал броски, ложась под шайбу. В итоге первый период так и закончился с минимальным преимуществом петербуржцев.

Во втором периоде все началось с точностью до наоборот. "Динамо" буквально заперло "Эспо" в их зоне на две минуты, но увлёкшись атакой пропустило выход один на один Алекса Ярвиннена, который он технично исполнил - 1:1 в начале второго периода. В середине периода напомнил о себе Илья Назаревич, который мощным броском снова вывел "Динамо" вперёд. В этом эпизоде стоит отметить всю тройку нападения Тамбиев - Петраков - Шевченко, именно благодаря активности ребят в чужой зоне пришла вторая шайба. И опять на перерыв команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

В третьем периоде хозяева явно прибавили в активности плюс сказалась нагрузка наших хоккеистов. Как результат 2:2 - пропустили в меньшинстве. Вся игра проходила в зоне "Динамо", финны в третьем периоде явно были быстрее. В концовке гости игру выравняли, но результат не изменился. Пришлось играть овертайм 3 на 3, в котором финны вырвали победу.

"Espoo United" — "Динамо Санкт-Петербург" (0:1, 1:1, 1:0 1:0) 3:2
Состав: Ложкин (Самонов); Молодов – Кудинов: Джиошвили – Бирюков – Скворцов; Ручкин – Назаревич; Тамбиев – Петраков – Шевченко А.; Кремзер – Караваев; Васильев – Карамнов – Куракин; Кудряшов – Дыньков; Пухов – Нечаев – Моисеев; Новожилов.

Голы: Шевченко (Петраков, Тамбиев) 03:52 - 1:0;  Ярвиннен (Тойванен) 24:28 - 1:1; Назаревич (Шевченко) 30:13 - 1:2; Вестермарк (Хоппонен, Саари) 44:58 - 2:2 ГБ;