Это было достойно
12.04.2021

Говорить о предматчевом настрое и раскладах бессмысленно: все всё прекрасно понимали. Нужно было просто выходить и побеждать.
Хозяева начали немного активнее, но первое большинство в матче было нашим. Оно у нас не получилось совсем. Пауз в игре был минимум, как и опасных моментов, шла жесткая мужская борьба. В итоге первый период пролетел быстро и закончился нулевой ничьей.

Точно такая же игра пошла и во втором периоде, только преимущество «Югры» было чуть более явным, мы играли в основном на контратаках. На седьмой минуте периода хозяева вышли вперёд. Шайбу забросил Кирилл Пилипенко. После гола динамовцы явно активизировались и начали давить соперника, создавая опасность у ворот «Югры». Вторую половину периода мы провели заметно лучше хозяев, однако в гол этот перевес воплотить не удалось. Впереди был третий период.

Мы пошли вперёд из последних сил, хозяева играли явно по счёту, но и моменты у них были. Нервы. Прошла половина периода. За 7:22 до сирены наше второе большинство в матче, снова нет. Пять минут до сирены. Мы вшестером, тайм-аут за 1:15 до сирены. Увы, мы уступили.

«Югра» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 Пилипенко (Берлёв 26:56)

Вратари: Сохатский – Синягин