Евгения Дюпина: «Очень соскучилась по хоккею»
07.08.2018

Евгения Дюпина: «Очень соскучилась по хоккею»

Евгения Дюпина: «Очень соскучилась по хоккею»

Нападающий ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» Евгения Дюпина сразу со сборов в г. Советск отправится в расположение сборной России по хоккею, а пока, вместе со своими одноклубницами, Женя «пашет» на предсезонном сборе, набираясь сил перед очередным хоккейным сезоном.

- Поздравляю с вызовом в сборную!
- Спасибо. Ждала приглашение и рада, что тренеры вновь доверили мне.

- Играя за сборную России, наверное, испытываешь какие-то особенные чувства?
- В национальной команде выступают спортсменки со всей страны. Так что там совершено другой уровень подготовки спортсменов. И тем не менее, я испытываю гордость не только когда выступаю за страну, но и когда играю за свой клуб «Динамо Санкт-Петербург».

- За эти годы в сборной много друзей появилось?
- Дружу с Людой Беляковой и Леной Дергачёвой из «Торнадо», Ангелиной Гончаренко. Мы с детства вместе играем.

- Сейчас команда проходит предсезонный сбор. Пришлось морально готовить себя к трудностям?
- Приходится настраиваться морально и готовится физически, а то потом будет нелегко. Спортсмены знают, что предсезонка всегда тяжелая. Порой не знаешь, чего ожидать. Тренеры каждый раз что-нибудь новенькое придумывают. Впрочем, все продумано грамотно и нагрузки возрастают постепенно.

- Самое рутинное на предсезонке это бег?
- Лично мне работа на земле больше всего в тягость. Легкоатлеткой никогда бы не стала (улыбается). Сегодня вышли на лед и настроение сразу отличное. Очень соскучилась. Летом удалось покататься, но совсем мало.

- Некоторые девушки шутили, мол, ощущения словно впервые на коньки встала?
- Что-то такое есть, но только первые минуты.

- Как провели лето? Удалось отдохнуть?
- Провела каникулы с родителями. Просто была дома, что для меня настоящий праздник. Постоянно приезжаю и уезжаю. Брата практически не вижу. Еще со своим молодым человеком съездила отдохнуть. В общем, пролетел отпуск как один день.

- Нравится Советск в котором проходят сборы?
- Уютный городок. Много старых домов. Одну гимназию видела, так она еще в начале прошлого века построена. Простреленная какая-то словно с войны не реставрировали. Маленький город со своей историей. Чем-то Советск похож на классический европейский городок.

- Какая атмосфера в команде?
- Все были рады встрече. Информации накопилось столько, что еще не все новости успели пересказать. В команде появились новенькие спортсменки и сразу влились в коллектив. Так что атмосфера в команде отличная.

ЖХЛ