Финал Dynamo Cyber Cup 2019
24.02.2019

Финал Dynamo Cyber Cup 2019

Финал Dynamo Cyber Cup 2019

24 февраля во время матча «Динамо» - «Металлург» прямо на главной арене «Юбилейного» состоится финал открытого клубного кибертурнира по NHL19 на PlayStation.

В конце января хоккейный клуб «Динамо Санкт-Петербург» анонсировал проведение собственного кибертурнира, принять участие в котором мог любой желающий. Все, что было необходимо, это пройти онлайн-регистрацию и подтвердить свое участие на одном из домашних матчей. Событие привлекло внимание не только заядлых динамовских болельщиков, но и опытных кибератлетов, поскольку подобного масштаба турниры в России - довольно редкое событие. Были даже участники, приехавшие из других городов нашей страны, чтобы принять участие и побороться за главный приз соревнования - эксклюзивную приставку PlayStation PRО.

Финал DYNAMO CYBER CUP - это беспрецедентное событие, поскольку киберспортсмены будут играть друг против друга прямо в чаше ледовой арены во время матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги! Погруженные в виртуальную реальность кибератлеты, находящиеся в паре шагов (или паре побед) от главного приза турнира, показывают все свое мастерство, чтобы победить соперника, сидящего не где-то далеко, а прямо перед ним, на противоположной трибуне. А под ними, на льду стадиона бьются реальные хоккеисты, добывающие очки, чтобы улучшить свое турнирное положение и показать класс в плей-офф.

Пересечение реального и виртуального, хоккей в двух измерениях – потрясающее по своей сути событие как в хоккейном, так и кибермире. Финал пройдет 24 февраля ровно в то время, когда динамовцы будут сражаться с новокузнецким «Металлургом». В главном матче турнира встретятся Александр Завгородний и Александр Галустов, а бронзу разыграют Константин Миськевич и Антон Алексеев.

ВХЛ