Гала-Матч "Динамо Санкт-Петербург" 8:8 (Видео)
14.01.2017

В честь празднования Старого Нового Года хоккейный клуб "Динамо Санкт-Петербург" 14 января 2017 года провел товарищеский Гала-матч между смешанными командами, состоявшими из игроков мужской команды Высшей Лиги, а также девушек из "Динамо", выступающего в Женской Хоккейной Лиге.

На лед в специальных новогодних свитерах синего цвета вышла команда под руководством Леонида Тамбиева, а в красное были одеты подопечные Александра Зыбина. Матч носил развлекательный характер, однако начался по всем правилам: арбитры произвели вбрасывание. Однако уже на седьмой минуте на льду появился Динамозавр - талисман команд "Динамо" СПб, и после этого зрителей, которых на трибунах собралось немало, ждало неповторимое шоу.

В создании праздника для себя и болельщиков приняли участие все игроки, которые импровизировали на ходу: вратарь, решивший по ходу встречи поправить макияж, отвернутые к борту ворота, две шайбы на льду, гигантские надувные клюшки и многое другое увидели трибуны малой арены "Юбилейного". В перерыве встречи игроки провели танцевальный баттл на льду.

Основное время матча, которое включало в себя два периода по 15 минут, завершилось со счетом 8:8 - все должны были решить буллиты. Как можно было ожидать, исполнялись послематчевые броски тоже не совсем классически. Сначала вратари по очереди проверили друг друга на прочность, затем арбитры матча также выполнили по броску, а после исполнения буллитов полевыми игроками на лед вышли главные тренеры команд. Финалом мероприятия стало перетягивание каната "команда на команду", в результате чего был выявлен победитель матча. Конечно же, победила дружба и хоккейный клуб "Динамо Санкт-Петербург"