Игорь Полосин: «Сейчас мы ближе всего к цели»
13.03.2019

Игорь Полосин: «Сейчас мы ближе всего к цели»

Игорь Полосин: «Сейчас мы ближе всего к цели»

Перед отъездом в Красноярск, где динамовцам предстоит сыграть против «Бирюсы» в первом раунде плей-офф, команда из Петербурга провела товарищескую встречу со СК «Горный» и одержала победу – 4:1. Тренер вратарей Игорь Полосин результатом остался доволен.

- Такие встречи добавляют эмоций команде накануне решающих матчей?
- Добавляют, но главная цель таких матчей – проверка готовности команды. Такие матчи позволяет оценить функционал и взаимодействия игроков в пятерках.

- Насколько девчонки готовы к матчам плей-офф?
- Мое мнение, что они хорошо провели подготовительный период. Выкладываются по полной, стараются выполнять тренерское задание.

- Если Милена Третяк все время была на ваших глазах, то Валерия Меркушева защищала ворота сборной России на Универсиаде. Трудно будет привести их в одинаковую психологическую и физическую форму?
- Вратарей под одну гребенку вообще трудно подогнать. Здесь важна индивидуальная подготовка. Главное, чтобы они в принципе были готовы к решающим матчам.

- Недавно увидела у вас белые шайбы. Признаюсь, мне раньше такие видеть не доводилось. Для чего они нужны?
- Появились такие шайбы у нас относительно недавно. Это американское новшество и предназначено на тренировки внимания, концентрации и реакции вратарей.

- В команде «Бирюса» есть ярко выраженные лидеры, которые забрасывают много шайб. Вся надежна на голкиперов?
- От игры вратарей будет многое зависеть, но побеждает все равно команда.

- За всю историю существования женского «Динамо», команде никак не удавалось подняться выше третьего места. Наверное, очень хочется сделать шаг вперед?
- Безусловно, хочется. Каждый сезон мы идем к намеченной цели и сейчас мы к ней ближе всего. Все будет зависеть от девочек. Я в них верю потому, что команда у нас духовитая.

ЖХЛ