Игра хорошая, результат – нет. «Химик» - «Динамо» 3:1
21.01.2019

Главный вопрос перед поединком против «Химика», который тоже можно назвать матчем за четыре очка, был таким: какие выводы сделала команда после обидного поражения в Москве. Изменения в составе тоже были серьезными, место в воротах занял Антон Янин, вышли Дыняк, Чернов, Жарков, Шестаков, Кремзер, Пухов и Верба.

Хотя динамовцы и были активнее в первые минуты, было видно, что хозяева к такой игре готовы. Стоит признать, что моменты у петербуржцев были опасные. Однако первым забросил «Химик»: в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Андрей Анкудинов, шла восьмая минута матча. Дальше прошла игра, которая свойственна «Химику» - надежная оборона и действия вторым номером при минимальном преимуществе после первого периода.

Начало второго периода полностью осталось за «Динамо», шайбу в ворота Хомченко организовали защитники с передачи Юрия Паутова свой первый гол за петербуржцев забил Алексей Власкин. «Химик» наказал «Динамо» буквально при первой возможности - выход 2 в 1 четко реализовал Соловьев. Период пролетел почти без пауз: ситуация не изменилась, динамовцы уступали в одну шайбу, играли лучше соперника, но вновь пришлось отыгрываться, времени на отыгрыш оставалось 20 минут.

Суперактивное начало периода от «Динамо», вся игра в зоне хозяев и явное невезение петербуржцев, как итог ненужное удаление, которое «Химик» реализовал - Илья Кляузов сделал счёт 3:1. Оставалось 13 минут. Запал в игре гостей не пропал, но остроты поубавилось плюс здорово играл Павел Хомченко. Вот такие итоги, которые привели к поражению.

«Химик» – «Динамо» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 Анкудинов (Котляревский, Смирнов), 07:56
1:1 Власкин (Паутов), 25:39
2:1 Соловьев (Шашков), 30:56
3:1 Кляузов (Кириллов), 46:12 ГБ

Вратари: Хомченко - Янин
Судьи: Цицаров В., Петров Е., Коваленко Б., Строганов М.

Статистика матча: Броски: 39-49 ; Броски в створ: 27-30 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 20-14 ; Штраф: 2-6