Игроки "Динамо" приняли участие в празднике первокурсников
16.09.2017

Игроки "Динамо" приняли участие в празднике первокурсников

Игроки "Динамо" приняли участие в празднике первокурсников

Пока часть команды, которая отправилась на выезд, летит в гости к самым восточным соперникам в ВХЛ, игроки, оставшиеся в Санкт-Петербурге, приняли участие в масштабном Параде первокурсников в Петропавловской крепости.

16 сентября в самом сердце Северной столицы прошло беспрецедентное мероприятия: тысячи первокурсников всех Высших учебных заведений города собрались в Петропавловской крепости, представили свои ВУЗы, а также произнесли клятву студента. В качестве гостей на мероприятии наряду с танцевальными коллективами и вокальными исполнителями присутствовали и игроки команды ВХЛ "Динамо Санкт-Петербург". Нападающие Артем Нечаев, Павел Новожилов и Виктор Пластинин поднялись на сцену и сказали напутственные слова первокурсникам Петербурга, а также конечно же пригласили всех на хоккей. Выступление динамовцев завершилось не менее ярко: девушки из группы поддержки клуба исполнили зажигательный танец.



Артем Нечаев, нападающий "Динамо Санкт-Петербург":
- Очень приятно присутствовать здесь, видеть много веселых студентов и дать им какое-то напутствие в самом начале их пути. У меня в свое время такого не было, я даже и не знал, что такие мероприятия проводятся! Я с удовольствием бы поучаствовал, прошел парад вместе со своим университетом - это было бы весело.

Павел Новожилов, нападающий "Динамо Санкт-Петербург":
- Я сам еще студент, поэтому понимаю эмоции многих ребят здесь. Как учусь? Нормально, стараюсь не запускать, в основном получаю пятерки (улыбается). Ребятам желаю не прогуливать пары и учиться только на "отлично".

Виктор Пластинин, нападающий "Динамо Санкт-Петербург":
- Хорошее мероприятие, отличное настроение! Очень приятно, что в таком историческом месте собралось много людей, много первокурсников, все проходит очень позитивно. Пожелать ребятам хочу в первую очередь трудолюбия. Приходите на пары, учитесь и все будет нормально.

ВХЛ