Ирина Цацына: Готова много работать для достижения цели
05.10.2017

Ирина Цацына: Готова много работать для достижения цели

Ирина Цацына: Готова много работать для достижения цели

Самый молодой игрок женской команды "Динамо Санкт-Петербург", пятнадцатилетняя Ирина Цацына в данный момент находится в расположении молодежной сборной России. В нынешнем году юная спортсменка впервые привлекается в молодежку.

- Ира, поделись впечатлениями от работы в сборной?
- Здесь очень хорошая атмосфера, сплоченный коллектив. Мы все готовы бороться за честь страны и постараемся не подвести всех тех, кто в нас верит!

- Команда сейчас находится в Германии, вам предстоит провести несколько международных матчей. У тебя уже есть такой опыт?
- Я впервые буду играть за Сборную именно в Германии, в турнире Трех Наций. В этом сезоне мне уже посчастливилось провести несколько встреч в составе национальной команды в Финляндии.

- Ты дебютируешь в чемпионате Женской хоккейной лиги, уже успела сыграть против "Торнадо". Как впечатления?
- Играть против этой команды было очень волнительно. В "Торнадо" выступают девушки на порядок старше, сильнее, опытнее. Для меня это был очень хороший урок. И пусть я не очень много выходила в этом матче на лед, но я понимала всю ответственность за доверие, оказанное тренерским штабом. Уверена, что в "Динамо" смогу набраться достаточно опыта для того, чтобы выйти на новый уровень!

- Какие задачи ставишь перед собой на сезон?
- Я намерена поехать на Чемпионат мира в составе молодежной сборной. И, конечно же, в составе "Динамо" занять высшее место в Чемпионате. Для достижения своей цели я готова много работать.