Ирина Цацына присоединилась к команде после турнира Четырех
14.11.2017

Ирина Цацына присоединилась к команде после турнира Четырех

Ирина Цацына присоединилась к команде после турнира Четырех

Нападающий хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Ирина Цацына накануне вернулась из подмосковного Ступино, где в рамках Турнира четырех наций завоевала Кубок в составе молодежной сборной России.

- Турнир прошел для нас довольно продуктивно, практически всех соперников мы обыграли всухую. К сожалению, мне не удалось показать себя в полной мере, в этот раз я не отметилась голами, но буду стараться исправить эту ситуацию в следующий раз.

- Как оцениваешь соперников?

- Тяжелее всего далось выступление против Швеции и Финляндии.

- Какие эмоции испытала, когда вам вручали Кубок?

- Эта победа нас сплотила, каждый постарался выполнить задачу, поставленную тренерским штабом.

- В этом сезоне для тебя каждая встреча против клубов ЖХЛ – дебютная. В ближайшее время мы сыграем с СКСО и «Бирюсой». С кем больше ожидаешь встречу?

- Для меня интереснее было бы выступить против Красноярска. Эта команда посильнее, чем Екатеринбург. Надеюсь, что смогу попасть в состав и помочь команде завоевать нужные нам очки.

Напомним, что Турнир четырех наций среди молодежных женских команд проходил в Ступино с 9 по 11 ноября. В рамках соревнования россиянки встретились со сборной Финляндии - этот матч завершился победой наших девушек со счетом 3:1. Затем молодежка обыграла Германию с сухим счетом 0:3. Заключительный матч против Швеции  также принес победу русским красавицам - 4:0. 

ЖХЛ