Валидольные концовки и первые очки. Итоги третьего дня турнира Шилова
28.08.2018

Без осечек у хозяев
Третий матч на турнире динамовцы играли против «Сарыарки». Снова имела место значительная ротация состава, поскольку играть приходится каждый день.

Игру динамовцы начали со значительным преимуществом, но как и в двух предыдущих встречах большинство при первом удалении не сработало. Вся игра в основном проходила в зоне гостей, они же в свою очередь ответили лишь одним броском в створ ворот Тодыкова. Такая активность петербуржцев привела к тому, что в середине периода почти две минуты «Динамо» играло в формате 5 на 3. Но даже это преимущество использовать не удалось. Бело-голубые выглядели и быстрее, и свежее соперника. Однако в первом периоде счёт так и не был открыт.

Второй период начался точно также, без особой опасности для обеих команд. Большое количество брака в передачах и сумбур в действиях игроков были отчетливо заметны до середины периода. Дальше хозяева взяли игру под контроль и буквально заперли «Сарыарку» в своей зоне, но безрезультатно. Количество бросков по воротам пока никак не хотело переходить в качество и заброшенные шайбы. В итоге и после сорока минут - нули на табло.

В третьем периоде соперники также играли достаточно пассивно, но счёт удалось открыть гостям. Хоккеисты «Сарыарки» убежали 2 в 1, и Марек Тврдон бросал уже в пустой угол — вот так неожиданно для всех динамовцам пришлось отыгрываться. Стоит отметить, что именно игроки в желтой форме добавили в движении и создали в третьем периоде даже больше опасности, чем за предыдущие два игровых отрезка. И все-таки хозяйское большинство когда-то должно было сработать. Это произошло в самый нужный момент: Андрей Бирюков и Александр Шевченко вывели на бросок Дмитрия Молодцова и тот не промахнулся. 1:1 и семь минут игры в остатке. Меньшинство динамовцев тоже не подвело: Иван Петраков и Александр Денежкин на двоих разыграли комбинацию и последний бросил в ближнюю девятку. Играть оставалось 4 минуты. Тайм-аут «Сарыарки», игра 6 на 5, а после сирены победа «Динамо» 2:1 и 9 очков из 9 возможных.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Сарыарка» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
0:1 Тврдон (Борисевич, Соколов) 43:38
1:1 Молодцов (Шевченко, Бирюков) 52:12 ГБ
2:1 Денежкин (Петраков) 55:50 ГМ

Состав ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
Вратари: Тодыков (Сапрыкин); Молодцов - Кремзер, Джиошвили - Бирюков (К) - Шевченко; Лютов - Паутов, Денежкин - Петраков - Кулагин; Ручкин - Кожемякин, Кузнецов - Пластинин - Кондратьев; Горбачёв - Ельшанский, Васильев - Нечаев - Назаревич; Чернов, Барабанов.

Состав ХК «Сарыарка» (Караганда):
Перевозчиков (Дмитриев); Ложкин - Антоновский, Ломако - Сарваров - Ряшенцев; Ибатуллин - Назаркин, Раисов - Зиазов - Кицын; Иванов - Шикун, Никулин - Желнеровский - Валицкий; Волобуев - Нургалиев, Соколов - Борисевич - Тврдон.

«Югра» снова стала забивать

В матче с «Торпедо» ханты-мансийцы одержали победу со счётом 3:2 и реабилитировались после разгромного поражения от «Химика». Первую шайбу «Югра» забила на 8-й минуте стартового отрезка. «Торпедо» дважды воспользовались численным преимуществом и до конца периода счёт сравняли, а после перерыва сразу же вышли вперёд - голами отметились Александр Шин и Евгений Белухин. К середине второго периода «Югра» восстановила равенство усилиями Антона Берлёва, а спустя пять минут Александр Беляев отправил в ворота «Торпедо» третью победную шайбу.

«Металлург» набирает первые очки
Матч закончился победой команды из Новокузнецка со счетом 4:1. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в самом начале второй двадцатиминутки нападающий «Металлурга» Игнат Земченко реализовал большинство, пробив вратаря противника точным броском. «Химик» также не упустил возможность разыграть лишнего и быстро ответил - шайбу забросил Вадим Перескоков. До конца второго игрового отрезка «Металлург» ещё дважды поразил ворота команды из Воскресенска - по голу на свой счёт записали Илья Мусин и Валерий Поляков. «Химик» пытался исправить ситуацию в концовке, но получил четвёртую шайбу в пустые ворота.

«Химик» - «Металлург» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
0:1 Земченко (Ткаченко, Скутар), 21:42 ГБ
1:1 Перескоков (Кириллов), 23:33 ГБ
1:2 Мусин (Швалёв), 25:35
1:3 Поляков (Ердаков), 38:37
1:4 Балдаев, 59:13 ПВ