Иван Петраков: «Можем и должны быть, как минимум, в тройке!»
09.11.2021

Иван Петраков: «Можем и должны быть, как минимум, в тройке!»

Иван Петраков: «Можем и должны быть, как минимум, в тройке!»

- Практически сыгран первый круг регулярного чемпионата, мы на первом месте, такие результаты были прогнозируемы или же команда добавляла по ходу сезона?

- Конечно, по ходу сборов и по ходу сезона команда добавляла. Не сказать, что мы прогнозировали это, но всегда стремимся быть лучше, быть на первом месте. Очень хорошо, что сейчас это так.

- Если брать все матчи сезона, то «по делу» мы уступили лишь однажды, в петербургском дерби, тогда что-то не получилось или действительно соперник нас переиграл?

- Скажем так, на тот день они были лучше, но в дальнейшем по выезду они сыграли хуже.

- Не считая «армейцев», кто из команд запомнился тебе больше всех?

- Я давно в этой лиге, знаю все команды, знаю, как они играют. Несмотря на составы, которые меняются ежегодно, кто-то лучше, кто-то хуже начинает, не смог бы кого-то выделить.

- Ты сезон провёл в Европе — какая была твоя мотивация, чтобы вернуться и вновь встать на хорошие рельсы?

- Хотелось выигрывать. Тот год получился скомканным из-за пандемии, плюс по сезону мы всего пять игр выиграли. Хотелось побеждать, доказывать, что в том году была случайность, доказывать, что это был не я.

- Ты разыгрался ближе к середине октября, только тогда вкатился окончательно?

- Не знаю, не получалось забить. По началу сезона было очень много моментов, где нужно было сыграть похладнокровнее. Наверное, сказывалось отсутствие игровой практики, играли на сборах, но это совсем другое.

- Мы все понимаем, что ближайший выезд, да и второй круг в целом будут непростыми, нужно стараться закрепиться и, как минимум, за первую восьмерку не падать?

- Я больше скажу: за первую тройку нельзя выпадать, я думаю. У нас есть все шансы играть и играть хорошо, находиться в верху таблицы, первый круг это показал. Мы можем и будем это делать, будем стараться выигрывать.

ВХЛ