Изменения в составе молодежной команды "Динамо СПб"
06.05.2017

Изменения в составе молодежной команды "Динамо СПб"

Изменения в составе молодежной команды "Динамо СПб"

В текущее межсезонье контракты с Вадимом Зеленковым, Александром Шурыгиным и Максимом Орловым перезаключены не будут. Соответственно эти игроки покидают молодежную команду "Динамо Санкт-Петербург". Нападающий Зеленков в сезоне 2016/17 провел в МХЛ за "Динамо" 51 игру, в которых набрал 46 (15+31) очков при показателе полезности +21. Защитник Александр Шурыгин присоединился к "джинсовым" по ходу сезона, сыграл 27 матчей и заработал 7 (1+6) очков, его показатель полезности +2. Максим Орлов в завершившемся сезоне в 38 матчах отдал 8 голевых передач при показателе полезности +7. 

Никита Куракин, выступавший в сезоне 2016/17 как в молодежной (44 матча, 21 гол, 16 передач), так и в главной команде клуба в ВХЛ (10 матчей, 1 заброшенная шайба), принял квалификационное предложение "Динамо Санкт-Петербург" сроком на 2 года, однако за "джинсовых" не сыграет - контракт Куракина односторонний и рассчитан только на Высшую лигу. Аналогичным образом в главную команду переведены Константин Кузнецов, Павел Новожилов, Артем Нечаев и Антон Горбачев

Благодарим игроков за выступление в составе молодежной команды "Динамо Санкт-Петербург" и добытые победы. Желаем успехов в дальнейшей карьере!