Как минимум одну победу "Динамо" из Нефтекамска увезет!
25.02.2017

Вторая игра серии против "Тороса" должна была ответить на многие вопросы: во-первых соперники уже успели увидеть друг друга в деле и понять, что просто не будет ни одной из команд, а во-вторых "Динамо" явно хотело прервать серию неудач против нефтекамцев и получить преимущество своей площадки.

Игра началась очень быстро, и моменты возникали поочередно то у одних, то у других ворот. Гости явно начали активнее, заперев соперника в зоне. До голевых моментов дело не доходило, запомнился бросок Ильи Назаревича, но Литвинов с ним справился без проблем. На 12-й минуте случился самый опасный эпизод периода, когда шайба чудом не попала в наши ворота, но коллективными усилиями динамовцы справились, повезло! В ответной атаке уже Александр Шевченко мог забрасывать - не вышло. Ложкин - именно его именем можно назвать сейв, который совершил Никита за три минуты до конца периода, в блестящем стиле наш вратарь поймал шайбу в ловушку. Как итог нули на табло после первого периода.
В самом начале второго периода судьи выписали Сергею Кузнецову большой штраф и удаление до конца матча, и динамовцам нужно было обороняться.
Еще две минуты затем получил Сергей Шестаков, итого семь минут в меньшинстве! Но именно так "Динамо" и вышло вперед: Виктор Пластинин с передач Семена Ручкина и Антона Берлева бросал практически в пустые ворота. 1:0! Но еще 36 секунд меньшинства. Выстояли и забыли! Дальше пошла игра супернапряженная и, надо отдать динамовцам должное, обороты они не сбавили.
Третий период ожидаемо начался с атак "Тороса", однако оборона петербуржцев с ними справлялась. "Динамо" смогло перевести дух на шестой минуте, когда получило большинство. Так и получилось, опасности у ворот хозяев создать не удалось. Перекладина и Никита Ложкин - только так счет не стал равным, но играть оставалось еще 12 минут. Две из в формате 4 на 4 про летели так быстро, как будто их и не было. "Торос" пошел ва-банк за минуту 17 до конца, оставив ворота пустыми. Но это не помогло! 1:0 и 1:1 в серии, которая переезжает в Петербург!

ХК «Торос» (Нефтекамск) – ХК «Динамо» СПб (0:0, 0:1, 0:0) 0:1

Состав: Ложкин. Кузнецов С. - Васильев В., Щегольков – Томилин – Кузнецов К.; Паутов – Караваев, Чувиляев – Карамнов – Шевченко; Ручкин – Назаревич И., Шестаков – Берлёв – Тамбиев; Дыньков – Нечаев; Пухов – Пластинин – Уваров;

Голы: Пластинин (Берлёв, Ручкин), 26:34 - 0:1 - меньш.
Броски: 27-22
Вбрасывания: 37-24