Камбэка не случилось. Уступаем в Чехове 1:4
05.12.2018

Камбэка не случилось. Уступаем в Чехове 1:4

Камбэка не случилось. Уступаем в Чехове 1:4

Пропустив три гола за первые шесть минут, динамовцы не сумели отыграться.

В Подмосковье игроки петербургского «Динамо» прибыли, имея за спиной три победы подряд. «Русские Витязи», располагающиеся в таблице на добрый десяток баллов ниже, таким похвастаться не могли. Однако текущую домашнюю серию команда Максима Беца проводит достаточно успешно, хоть и не может пока закрепиться в зоне плей-офф. Отдельно нужно отметить, что предыдущий матч динамовцы провели 26 ноября, в то время как «витязи» находились в тонусе. И наконец, ещё один интересный факт: в данной игре друг с другом встречались лучшее большинство и худшее меньшинство лиги.

Впрочем, хозяева, настраиваясь на эту встречу, ни о какой статистике и не думали. И забросили три шайбы менее чем за половину стартового периода! Дамир Ширгазиев удачно подставил после выстрела его партнёра от борта, Никита Гончаров исполнил сольный проход от чужой синей, а затем он убежал один в ноль и снова пробил Кирилла Устименко. Далее предсказуемо последовала смена вратаря – на последний рубеж «Динамо» заступил Макар Чуфаров.

После столь шокирующего начала бело-голубые пришли в себя только к концу отрезка. О больших скоростях речи в матче пока не шло, но Алексей Кудрявцев и Александр Жабреев за пару минут до сирены обошлись без них: первый перехватил шайбу в воздухе, отпасовал второму и наш капитан броском в касание сократил разрыв. К сожалению, после паузы развить этот успех не удалось. Инициатива вновь перешла к «Русским Витязям», и у Чуфарова было полно самой разнообразной работы, включая импровизированные буллиты. С одним из таких Макар справился, однако «Витязи» отработали эпизод до конца: Даниил Бакластов выдал красивейший пас Павлу Горохову на убойную позицию, и тот не промахнулся.

Таким образом, на заключительный отрезок команды выходили при 4:1 в пользу хозяев, и в дальнейшем серьёзных намёков на камбэк на льду не возникло. Три подряд удаления (последнее включало в себя ещё и драку с участием Тимура Файзутдинова) не дали «Динамо» организовать штурм, и гол Антона Васильева в концовке уже ничего не решил. Повторный матч состоится завтра в 13:00.

«Русские Витязи» – «Динамо Санкт-Петербург» – 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Ширгазиев (Кожемякин, 00.28), 2:0 Гончаров (Злодеев, 01.43), 3:0 Гончаров (Горохов, 05.35), 3:1 Жабреев (Кудрявцев, 19.00), 4:1 Горохов (Бардаков, Бакластов, 31.29), 4:2 Васильев (54.19)

Вратари: Чечелев – Устименко, Чуфаров (05.35-60.00)


МХЛ