"Ketterä" - "Динамо Санкт-Петербург" 4:3 ОТ
10.08.2017

Матч против команды из приграничного города завершил финский этап подготовки динамовцев к грядущему сезону.

Команды начали активно, и в одной из быстрых атак Артём Нечаев с отличной передачи Никиты Пухова открыл счёт, ещё не прошло и трёх минут со стартового вбрасывания. Затем была ещё штанга после броска ещё одного Артема - Гарифулина. А через восемь минут финны счёт сравняли. В большинстве это сделал Лайне, но не Патрик. Но пока судья-информатор объявлял авторов гола, "Динамо" снова вышло вперёд: Это сделал Юрий Скворцов с передач Максима Джиошвили и Андрея Бирюкова. После такого яркого начала игра успокоилась, и команды практически перестали создавать моменты у чужих ворот. В итоге обменявшись нереализованным большинством, команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу "Динамо".

Во втором периоде активность снизилась, однако "Динамо" могло увеличивать отрыв, но Данила Моисеев после передачи Бирюкова вратаря переиграть не сумел. В середине матча петербуржцы произвели плановую замену вратаря вместо Александра Самонова на площадку вышел Антон Янин. И как раз с этого момента гости полностью контролировали ход матча, правда, пока без результата. После второй трети матча цифры на табло не изменились, но "Динамо" заключительный отрезок матча начало, имея на одного игрока больше.

Казалось, что игра катится к завершению, поскольку остроты не было вовсе, но тишину нарушил Рудольф Масловскис, его бросок в ближнюю девятку Янин отразить не смог. 2:2. А за восемь с половиной минут до конца хозяева вышли вперёд! Правда Юрий Скворцов, опять же меньше чем через минуту выровнял положение, ассистентом выступил Дмитрий Уваров. Для Юрия эта шайба стала второй в матче! Мог Юрий делать и хет-трик, но шайба после его броска, увы, не зашла в ворота. В итоге снова пришлось играть овертайм. Там было необычно много удалений, одно из которых и решило исход - шайбу в наши ворота забросил Сантари Вуоти. Снова проигрываем при неплохой игре и очень большой нагрузке.

Состав ХК "Динамо Санкт-Петербург":
Самонов (Янин); Кудряшов - Дыньков, Джиошвили - Бирюков - Скворцов; Кудинов - Буханко, Чувиляев - Гарифулин - Кузнецов; Кремзер - Ельшанский, Завьялов - Моисеев - Васильев;  Горбачёв, Пухов - Нечаев - Новожилов, Уваров, Ручкин.

"Ketterä" — "Динамо Санкт-Петербург" (1:2, 0:0, 2:1 1:0) 4:3 ОТ
Нечаев (Пухов) 02:41 - 0:1; Лайне (Масловскис) 07:54 (ГБ) - 1:1; Скворцов (Бирюков, Джиошвили) 08:03 - 1:2; Масловскис 46:31 - 2:2; Яломаара (Коскинен) 51:28 - 3:2; Скворцов (Уваров) 53:05 - 3:3; Вуоти 62:57 - 4:3.