Характер и воля к победе: «Динамо-Юниор» - ХК «Брянск» 3:1
29.10.2019

Проигрывая после двух периодов 0:1, хоккеисты «Динамо-Юниор» переломили ход матча и одержали крайне важную победу со счетом 3:1.

Игра началась с атак на одни и другие ворота. Соперники действовали в быстром темпе, создав несколько опасных моментов. На 8-й минуте цели достиг бросок с середины зоны Анатолия Чамина. Динамовцы до перерыва имели несколько ситуаций, чтобы сравнять результат. Однако, подводило хладнокровие и, как следствие, реализация.

Во второй трети «Динамо-Юниор» более чем в два раза перебросал соперника, но вновь добиться успеха не сумел. Зато заключительная треть целиком и полностью осталась за петербуржцами. Вначале, в самом начале периода Сергей Хохлов мощно щелкнул по воротам и шайба вонзилась под планку ворот Александра Бланка. Затем же нашим ребятам наконец-то удалось использовать большинство. Сергей Анисимов выстрелил от синей линии, а Хохлов мастерски подставил клюшку на пятачке под летящую шайбу.

В концовке гости заменили голкипера на шестого полевого игрока. Динамовцы перевели игру в зону соперника, и Никита Ефимов от левого борта поразил пустые ворота. Эта победа ценна вдвойне, так как была одержана над сильной, более возрастной командой, которая, к тому же, по ходу поединка вела в счете. Однако, характер и воля помогли дружине Кирилла Алексеева набрать важные два очка.

«Динамо-Юниор» - ХК «Брянск» 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
Чамин (Риянов, Кочурин), 07.46 – 0:1. Хохлов (Ефимов, Рогозин), 40.42 – 1:1. Хохлов (Анисимов), 48.31-больш. – 2:1. Ефимов, 59.16-ПВ – 3:1.

Вратари: Сапожников – Бланк (58.44 – 59.16). Штраф: 8 – 6.
Броски (в створ): 71 (47) – 43 (20). Вбрасывания: 38 – 21.

«Динамо-Юниор»: Сапожников; Демидов – Анисимов, Рогозин – Хохлов – Ефимов; Коломийцев – Васильев, Андреев – Петров – Зиминов; Егоров – Дмитриев, Шибаев – Михайлаки – Селиванов; Самойлов – Бушуев, Цизман – Таранец – Бобров.