Характер с нами, два очка тоже! МХК «Динамо СПб» – МХК «Динамо» Москва – 3:2 Б
29.11.2020

Отыгравшись в третьем периоде с 0:2, молодёжка впервые в сезоне выиграла по буллитам.

Молодёжная команда столичного «Динамо» в текущем сезоне почти непобедима. С начала чемпионата грозные бело-голубые потерпели всего два поражения, и одно из них нанесли москвичам как раз одноклубники из Петербурга. На новые очные поединки москвичи прибыли, имея за спиной удачную серию длиной в 18 эпизодов, а вот хозяева в своих последних пяти матчах потерпели три поражения, хоть и за пределами основного времени. При этом именно петербуржцы в данный момент официально вторые в конференции, если не учитывать потерянные очки.

Не сказать, что команда начали этот матч осторожно, но бросков в первом периоде случилось не так уж и много. Это при том, что москвичи в стартовой двадцатиминутке заработали буквально одно за другим три удаления! И несмотря на то что процент реализации численного преимущества у нас один из лучших в лиге, воспользоваться данными шансами не удалось. Упомянув большинство, отметим также, что состав нашей молодёжки на эти матчи усилил лучший снайпер основы Дмитрий Рашевский, неизменно выпускаемый тренерами в спецбригадах.

После перерыва три подряд штрафа схватили уже мы. И одно из них привело к заброшенной шайбе: когда игра уже перевалила за середину, цели достиг выстрел Армана Ирицяна в касание от синей линии. Конечно, отставание в счёте и домашняя площадка заставляли нас атаковать чаще, однако пока все петербургские атаки московский голкипер Дмитрий Меньшатов успешно отражал. Наверное, это не было для наших болельщиков неожиданностью, всё-таки голы в предыдущих матчах давались подопечным Кирилла Алексеева не особенно легко.

Мощных атак в первых сменах заключительной двадцатиминутки не вышло. Больше того, на 45-й минуте хозяева потеряли на своём пятачке Михаила Кулаковского, и тот переиграл Макара Чуфарова, удвоив преимущество своей команды. Зато дальше! За пару отдельно взятых минут, когда до сирены оставалось ещё внушительное время, сначала Никите Буруянову удалось фантастическое подправление, а затем Дмитрий Рашевский в своей манере оказался на отложенном штрафе именно там, где нужно. Далее последовал безголевой овертайм (в котором мы опять удалились в концовке), а за ним серия буллитом. Где в первые в этом сезоне мы оказались сильнее противника!

Следующий матч с тем же соперником «Динамо» проведёт на Малой арене «Юбилейного» 30 ноября в 18:30, игра пройдёт без присутствия зрителей.

«Динамо СПб» – «Динамо» Москва – 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 Ирицян (Луховской, Кисаков, 31.58, ГБ), 0:2 Кулаковский (Ващилин, 44.46), 1:2 Буруянов (Ларькин, 51.35), 2:2 Рашевский (Карпов, 52.36), 3:2 Яковлев (65.00, ПБ)

Вратари: Чуфаров – Меньшатов