Хет-трик Васильева, сухарь Устименко! Разгромили «Чайку» 8:0
11.10.2018

Хет-трик Васильева, сухарь Устименко! Разгромили «Чайку» 8:0

Хет-трик Васильева, сухарь Устименко! Разгромили «Чайку» 8:0

«Динамо» на своей площадке забросило восемь безответных шайб нижегородцам, хет-трик оформил Антон Васильев.

Утром перед первой домашней игрой с нижегородской «Чайкой» динамовцы занимали в турнирной таблице Западной конференции шестую строчку, набрав 18 очков в 14 матчах и уступив в последних двух встречах. После двух неудач в петербургском дерби у клуба было четыре дня на подготовку к новому сопернику. Гости в свою очередь на Западе числились 11-ми, отставая от зоны плей-офф на два балла. В последних семи поединках команда Вячеслава Рьянова строго чередовала победы и поражения. Интересно, что в прошлом сезоне «Динамо» выиграло у «Чайки» в четырёх матчах из четырёх с общим счётом 23:6.

Чувствуя ответственность перед болельщиками после двух домашних неудач, «Динамо» с первых смен устремилось вперёд. Намерения бело-голубых сразу обозначил Денис Никулин: он с таким рвением пробивался к чужим воротам, что в какой-то момент остался без шлема. От излишнего желания случилось и первое удаление – в штрафной бокс присел Николай Сулима. Никаких проблем меньшинство хозяевам не принесло, а ещё через пару смен их активность дала свои плоды, Антон Васильев открыл счёт. Комбинация получилась на загляденье! Антон начал её сам, отдав за ворота Никулину, тот поменялся местами с Александром Жабреевым, и уже Жабреев выкатил шайбу обратно подлетавшему на скорости Васильеву.

Воодушевлённые классным голом, динамовцы продолжили чертить треугольники у владений Кирилла Кожокаря, однако увеличить разрыв пока не могли. Да и неплохие контрвыпады противника в процессе пришлось отражать. Счёт изменился уже после перерыва, причём отличились снова хозяева и сразу дважды. Голы Максима Рогозина и Дениса Никулина разделили всего 17 секунд, первый забил с близкого расстояния, второй – прямым выстрелом от синей линии.

«Динамо», заполучив комфортное преимущество, по-прежнему смотрелось увереннее противника и останавливаться не собиралось. Ещё до следующей паузы отличился Кирилл Андреев, и тренерам «Чайки» пришлось менять вратаря. К третьему периоду интрига в матче осталась только одна: оформит ли первый в сезоне сухарь Кирилл Устименко. И он оформил! А его полевые к финальной сирене забросили ещё четырежды – по голу записали на свой счёт Жабреев и Антон Назаревич, а Антон Васильев и вовсе довёл дело до хет-трика. 8:0!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Чайка» – 8:0 (1:0, 3:0, 4:0)     

Голы: 1:0 Васильев (Жабреев, Никулин, 7.33), 2:0 Рогозин (Горохов, 21.54), 3:0 Никулин (Васильев, 22.11), 4:0 Андреев (Баранов, 33.18), 5:0 Васильев (Горохов, Баранов, 51.14, ГБ), 6:0 Назаревич (Анисимов, Сулима, 54.51, ГБ), 7:0 Васильев (Васин, Сулима, 58.50), 8:0 Жабреев (59.09)

Вратари: Устименко – Кожокарь, Андреев (33.18-60.00)


МХЛ