ХК «Бирюса» (Красноярск) - ЖХК «Динамо» СПб – 3:2 Б
14.10.2018

В заключительном матче серии хоккеистки ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» уступили ХК «Бирюса» (Красноярск) со счетом - 3:2 в серии послематчевых бросков.
В первых двух матчах серии «Бирюса» оказалась сильнее хоккеисток с берегов Невы, обыграв их со счетом - 1:0 и 4:0.
Окрыленные двумя победами, игроки «Бирюсы» с первых минут встречи ополчились на ворота Милены Третяк, которой тренеры «Динамо» доверили место в рамке. Так что молодому голкиперу пришлось изрядно поплясать в собственной вратарской, чтобы не пропустить. И хотя атаки хозяев площадки казались более заметными, счет в матче открыли гости. Канаева реализовала лишнего. Впрочем, долго сохранить лидерство не получилось. На последний минуте периода «Бирюса» отомстила обидчицам, забросив шайбу «в раздевалку» - 1:1.
Второй период игроки «Динамо» начали в меньшинстве, так как прямо перед сиреной на перерыв схлопотали удаление. Вот только соперницы с задачей по реализации большинства не справились. И даже едва не пропустили опасную контратаку от петербурженок. Во второй двадцатиминутке гости были активны и доставили немало проблем голкиперу «Бирюсы» - Морозовой. Опасно убегала один в ноль Канаева, но не забросила. Выйти вперед хозяевам помогло только большинство, которое они реализовали за пять минут до перерыва.
В заключительной трети матча, благодаря Смолиной, хоккеисткам «Динамо» удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. Вот только определила исход встречи серия послематчевых бросков в которой сильнее оказались игроки команды «Бирюса».

Вратари: Третяк – Морозова
Статистика матча: Броски: 79-60; Броски в створ: 53-29; Голы: 2-2; Вбрасывания: 26-30; Штраф: 6-8