ХК "Красная Армия" - МХК "Динамо" СПб 3:7
27.12.2017

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург», в очередном гостевом матче, с крупным счетом 7:3 обыграла ХК «Красная Армия».
Действующие обладатели Кубка Харламова начали сезон не так триумфально, как в прошлом сезоне, но потом постепенно стали набирать обороты и накануне встречи с динамовцами уже занимали пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад. В этом сезоне, москвичи дважды уступили «Динамо» в Петербурге со счетом 8:5 и 3:2 по буллитам. Если после второй игры против ХК «Динамо» Москва игроки петербургской команды признавались, что им было непросто настроиться на соперника, то мотивации на армейцев им было не занимать. Ведь в плей-офф прошлого сезона именно москвичи выбили их из розыгрыша Кубка Харламова. Тогда динамовцы стали единственными, кто дал бой будущим чемпионам, сыграв максимальное количество матчей в первом раунде. Эти встречи были по праву достойны финала.
На этот раз петербуржцы первыми открыли счет. Шайбу забросил защитник Баранов, который забивает во втором матче подряд. Первый период складывался в равной борьбе. Хозяева создавали опасные моменты, но реализовать их не могли. Не помогло армейцам и удаление игрока «Динамо» на последних минутах периода.
Вторую двадцатиминутку хозяева начали из рук вон плохо. Ротенберг и Анисимов принялись обстреливать ворота соперника как из пулемета, чем измотали голкипера. В итоге, брешь нашел Кудрявцев, поразив девятку. Затем, практически из круга вбрасывания, отправил снаряд точно в цель Чернов - 3:0. И на десерт динамовцы угостили хозяев четвертой шайбой и очень красивой. Гости разыграли великолепную комбинацию и капитан «Динамо» Дыняк сделал счет еще крупнее – 4:0. И все-таки, до конца периода, красноармейцы сумели размочить счет, но остановить петербуржцев им было не под силу. Не успели красно-синие порадоваться, как их снова огорчили. Нападающий Андреев, с довольно острого угла, поразил ворота. После такого фиаско, тренеры «Красной Армии» заменили голкипера. Место в рамке занял Кожанов, но и ему не удалось остаться сухим. Шестой гол на счету Шепитько. Второй отрезок встречи, москвичи, наверняка, хотели бы забыть как кошмарный сон, но им предстояло пережить еще один период.
В заключительной трети матча ХК «Красная Армия» вновь пропустила. Ротенберг реализовал лишнего, подставив клюшку на пятаке. Однако, как выяснилось, даже при таком счете расслабляться не стоит. За пять минут до сирены подопечные Николая Акимова пропустили подряд две шайбы, и у москвичей появилась призрачная надежда на возвращение в игру. И все-таки это была минутная слабость. Свою победу петербуржцы отдавать не собирались. Матч закончился со счетом 7:3 в пользу «Динамо Санкт-Петербург». Уже завтра команды встретятся снова. Начало в 17:00.

Вратари: Корепанов (31:18 Кожанов) - Устименко

Статистика матча: Броски: 76-51 ; Броски в створ: 44-33 ; Голы: 3-7 ; Вбрасывания: 27-31 ; Штраф: 20-10